Воскресенье, 22 Апрель 2018 18:41

Ставрополье-СКФУ 36:26 Университет

Автор
Ставрополье-СКФУ 36:26 Университет © Яна Рафикова

Ижевские гандболистки уступили во втором матче серии за 5-8 места чемпионата России.

Сегодня, 22 апреля, в Ставрополе во втором матче серии за 5-8 места чемпионата России подопечные Роберта Минабутдинова встречались с командной «Ставрополье-СКФУ».

Ставрополье-СКФУ - Университет 36:26 (17:12)

Первая половина стартовой 30-минутки сложилась для ижевчанок не совсем удачно: хозяйки паркета сразу решили бросить все силы в атаку, дабы сделать себе задел на дальнейшую борьбу в матче. На 11-й минуте счет был 7-3 в пользу коллектива Виталия Волынченко. Далее встреча перешла в «гандбольные качели». Итог первого тайма – 17:12. После перерыва «студентки» смогли сократить отставания до минимума, после чего «Ставрополье-СКФУ» просто обрушилось на ижевчанок своими атаками, забивая, сначала пять безответных мячей, а затем – четыре. Итог матча – 36:26.

Таким образом, ставропольские гандболистки сравнивают счет в серии против «Университета» – 1:1. Победитель в этом противостоянии определится завтра.

Статистика матча:

"Ставрополье-СКФУ" (Ставрополь) - "Университет" (Ижевск) 36:26 (17:12)
Ставрополь. ЗСКУ "Мезонин"
Семиметровые: 3/4-1/3. Штраф: 4-20 мин.
Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов.

"Ставрополье-СКФУ": Степаненко (6/27=22%), Ламзина (3/8=37%);
Никифорова - 10/2, Коблева - 4, Хвостунцева - 3, Королева - 3, Шебалкова - 3/1, Сорокина - 3, Игнатович - 3, Стрельцова - 3, Шичкина - 2, Пастух - 1 (2 мин.), Лунина - 1, Иринина (2 мин.).

"Университет": Пойлова (7/29=24%), Ваганова (5/19=26%);
Решетникова - 6, Чужанова - 5, Тургенева - 4 (2 мин.), Береснева - 3/1 (2 мин.), Трухина - 3 (4 мин., красная карточка), Закиуллина - 2, Портягина - 2 (4 мин.), Вахрушева - 1 (2 мин.), Обуховская (2 мин.), Пойлова (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 3:2, 6:2, 8:5, 12:7, 15:9, 17:12; 19:14, 22:16, 24:20, 26:23, 31:25, 36:26.