Четверг, 19 Апрель 2018 17:43

Университет 27:24 Ставрополье-СКФУ

Университет 27:24 Ставрополье-СКФУ © Яна Рафикова

Ижевские гандболистки одержали победу в первом матче серии за 5-8 места чемпионата России.

Университет - Ставрополье-СКФУ 27:24 (11:9)

Первая половина встречи прошла на равных, лишь в концовке подопечные Роберта Минабутдинова смогли забросить в ворота соперниц три безответных мяча. На перерыв команды ушли со счетом 11:9.

Во второй 30-минутке хозяйки паркета бросились в атаку, которая увенчалась для них преимуществом в шесть мячей. В концовке гандболистки Ставрополя смогли ответить на натиск хозяек паркета, навязав свою игру и сократив разницу в счете. Итог встречи – 27:24.

Следующий матч «Университет» проведет в Ставрополе 22 апреля (23 апреля по необходимости).

"Университет" (Ижевск) - "Ставрополье-СКФУ" (Ставрополь) 27:24 (11:9)
Ижевск. ДС "Университет"
Семиметровые: 3/6-3/5. Штраф: 10-2 мин.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова.

"Университет": Пойлова (17/37=45%), Ваганова (1/5=20%);
Портягина - 7, Решетникова - 4, Береснева - 4/2 (4 мин.), Трухина - 4 (2 мин.), Закиуллина - 3, Чужанова - 3, Вахрушева - 1, Тургенева - 1/1 (2 мин.), Обуховская (2 мин.).

"Ставрополье-СКФУ": Степаненко (11/34=32%), Ламзина (3/7=42%);
Шичкина - 7/3, Никифорова - 5, Хвостунцева - 3 (2 мин.), Стрельцова - 3, Королева - 2, Иринина - 1, Сорокина - 1, Коблева - 1, Игнатович - 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:1, 4:4, 6:6, 7:6, 8:7, 11:9; 14:12, 18:13, 22:15, 24:19, 26:21, 27:24.