Понедельник, 23 Апрель 2018 18:17

Ставрополье-СКФУ 25:21 Университет

Ставрополье-СКФУ 25:21 Университет © Яна Рафикова

«Университет» уступил в решающем матче в Ставрополе.

Сегодня, 23 апреля, в Ставрополе в третьем матче серии за 5-8 места чемпионата России подопечные Роберта Минабутдинова встречались с командой «Ставрополье-СКФУ».

Ставрополье-СКФУ - Университет 25:21 (12:8)

Первую половину стартовой 30-минутки «студентки» провели очень бодро, полностью владея ситуацией и имея минимальное преимуществом, но в концовке чуть расслабились и отпустили хозяек паркета вперед. Итог первого тайма – 12:8. Во второй половине «Ставрополье-СКФУ» пошли в агрессивную атаку, которая увенчалась для них семью забитыми мячами подряд. Ижевчанки смогли прийти в себя только на 49-й минуте встречи и ответили сначала четырьмя голами, а затем шестью подряд, но сравнять счет, увы, не удалось, сказались те четыре мяча, которые «Университет» пропустил в концовке первого тайма. Итог матча – 25:21 (итог серии 2-1).

«Ставрополье-СКФУ» вышло в финал за 5-е место, где встретится со «Звездой» (Московская область). Ижевские спортсменки сразятся за 7-е место с «Динамо-Синарой» из Волгограда. Первый матч «студентки» проведут на выезде 27 апреля, затем серия переедет в Ижевск – 1 мая (2 мая – по необходимости).

"Ставрополье-СКФУ" (Ставрополь) - "Университет" (Ижевск) 25:21 (12:8)
Ставрополь. ЗСКУ "Мезонин"
Семиметровые: 2/3-7/10. Штраф: 10-8 мин.
Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов.

"Ставрополье-СКФУ": Степаненко (10/22=45%) - 1, Складчикова (1/7=14%), Ламзина (4/7=57%);
Коблева - 4, Королева - 4, Игнатович - 4 (2 мин.), Стрельцова - 4, Никифорова - 3/2 (4 мин.), Сорокина - 3, Шичкина - 1, Пастух - 1 (2 мин.), Хвостунцева (2 мин.).

"Университет": Пойлова (16/36=44%), Ваганова (1/6=16%);
Тургенева - 8/5, Чужанова - 5/1, Береснева - 4/1, Решетникова - 2, Вахрушева - 1 (2 мин.), Портягина - 1, Трухина (4 мин.), Закиуллина (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:1, 2:3, 4:5, 6:7, 10:8, 12:8; 15:9, 17:9, 21:9, 24:13, 25:16, 25:21.