Пятница, 20 Ноябрь 2015 04:05

Поражение в матче с дублерами «Астраханочки»

Поражение в матче с дублерами «Астраханочки» Яна Рафикова

Дублеры «Университета» в очередном матче чемпионата уступили своим соперницам из Астрахани. Встреча завершилась со счетом 15:34.

Свое преимущество соперник нашей команды обозначил еще в самом начале поединка, убежав в отрыв 0:5. После чего «Университет» начал потихоньку возвращаться в игру, однако астраханки все равно продолжали наращивать преимущество. К перерыву наши соперницы смогли добиться преимущества в 10 мячей, и на паузу межуд таймами коллективы ушли при счете 6:16.

Во втором тайме рисунок игры, по сути, не изменился: Астрахань продолжала удачно  атаковать, наш клуб, в свою очередь, периодически тревожил голкипера соперника, однако, периодичность успешных атак была редкой, поэтому отрыв в 15 мячей держался на протяжении практически всего второго тайма. В конце поединка дублеры Астрахани немного нарастили свое преимущество, установив окончательный счет поединка 15:34.

«Сложно что-то говорить, игра с самого начала не задалась. Мы готовились к этому поединку, снимали игры Астрахани и просматривали их командой, но готовились чуть к другому составу. К матчу с нами состав Астрахани усилился: приехали 4 игрока Суперлиги (Кожокарь, Снопова, Суханова и Рябцева - прим. ред.). Нападение мы полностью проиграли, тяжело было играть против их защиты.  Из-за этого пошли потери и соответственно контратаки в нашу сторону. Упустив начало, было тяжело догонять, они были чуточку сильные нас и сыграннее. Получается, что установки тренера мы не выполнили. Следующая игра у нас только после выходного, через день. Сегодня мы отдыхаем, а завтра будем готовиться к поединку с Ростовом. Будем просматривать игру с Астраханью, исправлять ошибки, чтобы не допустить их в следующей встрече», - заявила после матча игрок нашей команды Лилия Закиуллина.