Воскресенье, 22 Ноябрь 2015 20:12

Поражение в игре с коллективом из Ростова

Автор
Поражение в игре с коллективом из Ростова Яна Рафикова

Дублеры «Университета» в очередном матче чемпионата уступили коллективу из Ростова-на-Дону. Очередная встреча между соперницами прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 30:27.

С самого старта поединка команды демонстрировали равную игру и шли мяч в мяч. На удачные действия Керчиковой, Вахрушевой и Тертышной, ростовчанки в основном отвечали атаками, которые успешно завершали Никитина и Иринина. За 10 минут до конца первого тайма дончанкам удалось убежать в небольшой отрыв. Однако, усилиями Закиуллиной, Ахметшакировой, Харской и все тех же Керчиковой и Вахрушевой, «студентки» смогли сократить отрыв в счете до одного мяча.

Во втором тайме упорная борьба на паркете продолжилась. В самом начале игрового отрезка ростовчанки смогли забить несколько важных мячей и оторвались от дублеров «Университета» на три мяча. На протяжении практически всего тайма это отставание ижевчанкам сократить не удавалось. В середине тайма, после нескольких точных бросков Керчиковой и Вахрушевой разница в счете сократилась до +1, но коллектив из Ростова тут же нарастил обороты и вновь обеспечил себе комфортное преимущество в 6 мячей. К сожалению, наша команда не смогла ликвидировать  отставание и в итоге уступила на 3 мяча. 30:27 победа Ростова.

«В прошлой встрече с ростовской командой мы не справились с защитой, с обыгрышем и скидкой в линию, а вчера с этим разобрались, но на этот раз у них пошли дальние броски, что в прошлой игре дончанкам не удавалось. Игра, по сути, получилась примерно такой же. Шли мяч в мяч, но в нужный момент не дожали соперниц», -  подвела итог встречи Лилия Закиуллина.

Еще в одной встрече игрового дня гандболистки из Астрахани крупно обыграли дублеров «Луча» 41:20.

Следующую встречу наша команда проведет 23 ноября против «Астраханочки-2».