Вторник, 17 Ноябрь 2015 22:10

Дублеры «Университета» стартовали с поражения

Автор
Дублеры «Университета» стартовали с поражения Яна Рафикова

В Ростове-на-Дону стартовал второй тур предварительного этапа чемпионата России среди дублирующих составов команд Суперлиги. Напомним, соперницами ижевчанок станут гандболистки "Лады-2", "Луча-53-УОР №1", "Ростов-Дона-2" и "Астраханочки-2".  В город, расположенный на берегу Дона, команда отправилась, претерпев некоторые изменения. В Ижевске остались Алиса Кудрявцева, Ольга Тургенева и Валерия Дозморова.

Во вторник, 17 ноября, наша команда провела дебютную встречу против команды "Ростов-Дон-2". К сожалению, наши девушки в упорном противостоянии уступили хозяйкам паркета со счетом 27:28.

Матч получился довольно напряженным. С первых минут команды активно включились в борьбу, не отпуская друг друга на расстояние, превышающее 1-2 мяча. На 9 минуте игры наш коллектив остался в меньшинстве, однако гандболистки из Ростова не смогли упрочить свое преимущество. Ближе к перерыву хозяйки паркета «убежали» в небольшой отрыв, который, по сути, оказался не критичным. В итоге первый тайм закончился со счетом 12:15.

Начало второй половины встречи осталось за нашей командой, за неполные 3 минуты Керчикова, Ахметшакирова и Беляева забили три безответных мяча в ворота ростовчанок и статус-кво был восстановлен. Спустя несколько минут команда с берегов Дона, находясь в большинстве, вновь вырвалась вперед, благодаря результативной игре Никитиной. Отрыв в 3-4 мяча сохранялся практически до самого конца матча, но за 4 минуты до финального свистка дважды Керчикова и один раз Беляева поразили ворота Браги и сократили отставание в счете до 1 мяча, но времени на большее нашей команде, к сожалению не хватило.

В составе нашего коллектива традиционно выделялась Мария Керчиоква, которая смогла совершить 13 результативных бросков за матч по воротам соперниц. У ростовчанок лучшим снайпером стала Наталья Никитина, на ее счету 8 мячей.

«Практически весь второй тайм мы играли в меньшинстве. Отсюда большие вопросы к судейству в нашу строну. Также на последней минуте, после реализации 7-метрового, вместо того, чтобы остановить время, арбитры дали возможность ростовчанам потянуть время. В итоге отыграться мы не успели. Считаю, что с установкой тренера команда справилась. Боролись мы до конца», - поделилась своими впечатлениями от игры с «Ростов-Доном-2» Александра Тертышная.

Следующий матч наша команда проведет 19 ноября против «Астраханочки-2».