Воскресенье, 20 Март 2022 16:35

Агу-«Адыиф» 25:24 Университет

Университет уступил майкопчанкам в заключительном выездном матче предварительного этапа.

Сегодня, 20 марта, во Дворце спорта «Якуба Коблева» прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа В). «Университет» встречался со своим вероятным соперником по первому этапу плей-офф – командой Агу-«Адыиф».

Счет в матче на первой минуте открыли хозяйки площадки, сразу же точным броском парировала Анна Кандакова. Ошибки в атаке со стороны «студенток» позволили майкопчанкам к 6-й минуте уйти в небольшой отрыв – 4:1. К экватору первого тайма Агу-«Адыиф» сохранили за собой преимущество в три мяча (7:3). На 23-й минуте «Университет» сократил отставание до минимума, вынудив Александра Ревву взять тайм-аут и заменить голкипера. В концовке первой половины матча ижевчанки восстановили паритет, но не смогли сохранить его до ухода на перерыв – 13:12.

На 32-й минуте Дарья Авдошко восстановила статус-кво, а затем Светлана Альшанова впервые во встрече вывела «Университет» вперед. Спустя еще 10 минут Агу-«Адыиф» реализовал 7-метровый бросок и вновь захватил инициативу. «Качели» на табло сохранялись практически всю вторую половину. За 15 секунд до конца встречи Роберт Минабутдинов взял тайм-аут, чтобы провести финальную атаку и разойтись миром, но, увы, она завершилась неточным броском. Итог очередной яркой и напряженной игры – 25:24.

Лучшим игроком в составе ижевского клуба признана Екатерина Береснева, у команды из Майкопа – Анна Краснова.

В субботу, 26 марта, «Университет» проведет заключительную игру предварительного этапа. В столицу Удмуртии пожалует «Уфа-Алиса». Начало матча в 16:30.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 25:24 (13:12)
Семиметровые: 5/6-2/3. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Анастасия Герасимова, Дарья Герасимова
Технический делегат: Игорь Чернега

АГУ-«Адыиф»: Ламзина (12/27=44%), Баскакова (4/13=30%);
Морозова – 5 (2 мин.), Краснова – 5 (2 мин.), Куцевалова – 4/2, Кириллова – 3/3, Никулина – 2, Поршина – 2, Казиханова – 2, Коблева – 2, Колодяжная (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (21/46=45%);
Авдошко – 8/2, Баталова – 6 (2 мин.), Береснева – 5 (2 мин.), Кандакова – - 2, Альшанова – 1 (2 мин.), Чужанова – 1, Обуховская – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:1, 6:2, 7:4, 10:7, 11:10, 13:12; 13:14, 16:16, 19:18, 20:20, 23:21, 25:24.