Пятница, 18 Март 2022 18:04

Ставрополье 21:22 Университет

Университет одержал победу в Ставрополе, гарантировав себе второе место в группе.

Сегодня, 18 марта, на арене «Мезонин» состоялась очередная игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа В). Подопечные Роберта Минабутдинова встречались со «Ставропольем».

Первый гол в матче на 3-й минуте был забит хозяйками площадки. Практически сразу Лилия Чужанова сравняла счет. Несмотря на блестящую игру со стороны голкиперов, «Ставрополье» все же удалось выйти вперед. Обоюдные ошибки в реализации моментов в атаке обеих команд привели к тому, что к экватору тайма на табло горели цифры 3:1. На 20-й минуте Дарья Авдошко забила второй гол, после чего игра наконец стала складываться более результативно. В концовке тайма «Университет» восстановил паритет, который довел до ухода на перерыв – 7:7.

В начале второй половины встречи команды обменялись голами. К 48-й минуте «студентки» забили три безответных мяча, но вскоре ставропольчанки вновь смогли завладеть инициативой и к середине тайма сократили отставание до минимума (12:13). В начале четвертой десятиминутки Роберт Минабутдинов взял тайм-аут, после которого ижевчанки вернули себе былое преимущество по счету. Концовка встречи получилась валидольной: хозяйки вновь смогли сократить отставание до минимума, но замешкались в своей финальной атаке и упустили шанс разойтись миром со своими визави – 21:22.

В воскресенье, 20 марта, «Университет» проведет в Майкопе свой заключительный выездной матч в рамках регулярного чемпионата.

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 21:22 (7:7)
Семиметровые: 2/3-1/1. Штраф: 2-4 мин.
Судьи: Антон Мерзлютин, Эдуард Подставкин
Технический делегат: Нух Ешугов

«Ставрополье»: Пыжикова (0/1=0%), Дегтярева (9/30=30%);
Нефедова – 4, Коробова – 3, Волкова – 3, Сивовалова – 2 (2 мин.), Курушина – 2, Лунина – 2, Калашникова – 2/2, Казиханова – 2, Серадская – 1.

«Университет»: Пойлова (18/39=46%);
Чужанова – 7, Береснева – 5/1 (4 мин.), Авдошко – 3, Вахрушева – 3, Кандакова – 2, Обуховская – 1, Иванова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:1, 3:1, 3:1, 3:2, 5:5, 7:7; 9:10, 10:13, 12:13, 16:17, 18:21, 21:22.