Четверг, 24 Сентябрь 2015 20:27

«Университет» не смог победить в Ижевске.

Университет - Лада 25.09.2015 Университет - Лада 25.09.2015 Яна Рафикова

«Университет» вновь не смог победить в Ижевске.

Очередной матч женской гандбольной Суперлиги наша команда проводила на домашнем паркете против лидера чемпионата Лады из Тольятти. К игре коллективы подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Подопечные Акопяна в предыдущих встречах ни разу не оступились, набрав 6 очков из 6 возможных. «Студентки» же наоборот, подошли к поединку с нолем в графе заработанных очков. В принципе, в этом не было ничего удивительного: команда из Тольятти в предыдущих трех турах встречалась с коллективами исключительно из нижней части турнирной таблицы, а наша команда играла исключительно с лидерами – «Звездой», «Астраханочкой» и «Динамо» из Волгограда.

Поединок начался с результативной атаки ижевской команды, однако в последующие несколько минут игру контролировали подопечные Акопяна. Гаранина и Дмитриева с первых минут активно включились в игру и активными действиями увели команду в небольшой отрыв. Ижевск чаще отвечал бросками с 9 метров Кудряшевой или искал передачами на 6 метрах юркую Чужанову, которая становится одним из лидеров атак ижевской команды. Первый там прошел довольно задорно, команды нередко убегали в отрывы, либо проводили быстрые атаки, не задерживаясь надолго у чужих ворот. Быстрый темп игры, продиктованный нашими соперницами, команда Минабутдинова поддержала, однако, невынужденные ошибки при атаках сказались на результате первого тайма. 13:18 после первых 30 минут игры.

На второй тайм команды вышли заряженными на борьбу. За «Университет» было немного боязно, так как в двух предыдущих встречах команда очень долго не могла забить после перерыва, однако в этот раз обошлось без этого и «студентки» с первых минут включились в борьбу. Рисунок игры ни с той, ни с другой стороны кардинально не изменился – «Лада» шла вперед, а «Университет» не давал подопечным Акопяна убежать в большой отрыв. На ведущих ролях у гостей были по-прежнему Гаранина с Дмитриевой, они, кстати, набросали в этой встрече больше всего в своей команде, а у Ижевска чаще других с позиции линейной стала отличаться Разумова. В середине второго тайма «Лада» вела с преимуществом в +10 и сумела сохранить такой отрыв до конца поединка. В итоге встреча закончилась со счетом 25:35 в пользу гостей. «Лада» остается в лидерах чемпионата, а «Университет» остается пока без набранных очков.
Следующую встречу команда Минабутдинова проведет уже через два дня с волгоградским «Динамо-Синара». Игра пройдет в СК УдГУ. Вход свободный.

Забитые мячи.
Университет. Кудряшева – 6, Чужанова/Тургенева/Разумова – 4, Керчикова – 3, Дозморова – 2, Вахрушева/Кунгурцева – 1.
Пойлова – 20/51, Плугина – 3/7.

Лада. Дмитриева/Какмоля – 6, Гаранина – 5, Самохина – 4, Чигиринова/Голец – 3, Санникова/Малашенко/Карпачева – 2, Горшкова/Костомаха.
Ерохина 13/28, Орлова 3/13.

Роберт Минабутдинов:

-По сравнению с первыми двумя встречами, которые прошли неважно, виден прогресс. По крайней мере, сегодня видели борьбу на площадке, и даже где-то была возможность приблизиться к сопернику. Но опять же когда есть возможность догнать соперника по счету, с пяти мячей сократить разницу до четырех-трех – отдаем мяч противнику и позволяем забивать легкие мячи. Из-за чего это происходит? Наверное, из-за желания быстрее отыграться, забить эти два-три мяча. При попытках отдать мяч быстрее вперед, теряем его и пропускаем. Хотя, возможно, где-то лучше лишний раз попридержать мяч у себя и забить с позиции.

Левон Акопян:
-Одной из задач на матч было попробовать молодых игроков. Я увидел их возможности, увидел, на что они способны, на что готовы. В этом плане игра мне очень понравилась. А «Университет» по сравнению с прошлым годом укомплектован интереснее и в игре команды виден прогресс. Думаю, чем дальше, тем лучше команда будет выступать. Главное чтобы у них все получалось.