Среда, 27 Апрель 2016 06:58

Кубань 37:27 Университет

Кубань 37:27 Университет Фото: © Никита Сосунов

Наши гандболистки уступили "Кубани" и во втором матче второго тура финального этапа, упустив шанс побороться за 5 итоговое место.

Стартовая 30-минутка встречи выдалась крайне упорной. Наши гандболистки старались ни в чём не уступать краснодарским спортсменкам, и большую часть тайма это им удавалось: они очень слаженно и уверенно действовали и в атаке, и в обороне, долгое время идя ноздря в ноздрю с оппонентками, однако в последнюю 5-минутку перед перерывом “Кубань” всё же ушла в отрыв, безжалостно наказав “студенток” за все допущенные в этот отрезок матча ошибки (22:14). Во втором тайме “Университет” всеми силами пытался сократить отставание до минимально возможного, но фора, “похудевшая” к заключительной четверти поединка до 5 мячей (26:21), вскоре вновь набрала вес благодаря усилиям южанок, которые сегодня были просто неудержимы и заслуженно получили шанс побороться за 5 итоговое место. "Университет" же будет биться теперь лишь за 7 место в рейтинге.

В матче за 7 место дружине Роберта Минабутдинова будет оппонировать либо "Звезда", либо "Луч".

Другие материалы в этой категории: « Университет 24:32 Кубань Последняя дуэль »