Суббота, 23 Апрель 2016 05:11

Университет 24:32 Кубань

Университет 24:32 Кубань Фото: © Яна Рафикова / SPORTUR

Наши спортсменки проиграли краснодарским гандболисткам в первом матче финального этапа, в котором разыгрываются места с 5 по 8.

В стартовые минуты встречи южанки продемонстрировали куда более высокий коэффициент полезного действия, нежели наша команда, у которой поначалу совершенно не ладилось с реализацией моментов, и потому показатель 17:8 в пользу “Кубани” к середине тайма выглядел вполне закономерным. Но стоило только “студенткам” поправить прицел и добавить в скорости, а тренерскому штабу гостей попробовать выпустить молодёжь, как ситуация начала резко меняться – к перерыву от 9 голов преимущества осталось лишь 5. Правда во втором игровом отрезке краснодарские гандболистки вновь ушли в отрыв – и вновь не благодаря своей игре, а из-за неудачных действий хозяек площадки, которые то “стреляли” мимо рамки, то теряли мяч на подступах к воротам. Впрочем, ближе к 40 минуте “Университет” смог выровнять игру, но не более того – команды поочерёдно обменивались разящими выпадами и подошли к финальной сирене примерно с той же разницей в счёте, которая была в начале второго тайма.

Роберт Минабутдинов, главный тренер “Университета”: Не забили минимум 15 мячей – и это я не имею в виду броски с угла, а именно реальные шансы: выходы один на один, 7-метровые. Сократи мы разницу до 1-2 голов, то “Кубань” начала бы волноваться, ей стало бы сложнее играть, но не получилось.

Кого-то можете выделить по такой игре?
Могу выделить мозг нашей команды – Дарью Разумову, у которой хоть и нет таких данных, как у Елены Кудряшевой – большого роста; она, может быть, не такая супербыстрая, как Ольга Тургенева, но делает всё делает, чтобы помочь команде: она может и пролезть, и подтянуть, и поджать, и расставить всех по местам. Вот ей единственной бы поставил балл повыше.

Дмитрий Карлов, главный тренер “Кубани”: Команда вышла с хорошим настроем на игру. Разделил бы первый тайм на две части: первую часть неплохо начали в контратаке, защищались нормально, потом произвели замену, вышел второй состав и немножко подрастерялся, второй тайм, в принципе, сыграли нормально. Дома против "Университета" будем играть этим же составом.

27 апреля в Краснодаре состоится ответная игра.

Другие материалы в этой категории: « Кубанский барьер Кубань 37:27 Университет »