Суббота, 16 Апрель 2016 04:55

Университет 24:30 Лада

Матч плей-офф Университет - Лада 16.04.2016 Матч плей-офф Университет - Лада 16.04.2016 © Никита Сосунов

Наши спортсменки проиграли в первом матче четвертьфинала плей-офф.

Наша команда очень достойно смотрелась в дебютные минуты на фоне смешанного состава одного из главных фаворитов текущего сезона – тольяттинской "Лады", – превосходя её если не в мастерстве, то в желании, настрое и самоотдаче – эти качества и позволили "студенткам" подойти к экватору первого тайма в качестве лидеров (10:8), однако к перерыву гости всё же ушли в отрыв (13:20), несколько раз подряд наказав ижевчанок за потерю мяча в атаке. Во второй 30-минутке подопечные Роберта Минабутдинова действовали как в обороне, так и в нападении ничуть не хуже гандболисток Тольятти и даже умудрились к 45 минуте сократить отставание до дававших надежду на спасение 20:25, но за оставшееся до финальной сирены время кардинальным образом баланс в счёте не изменился.

Матч плей-офф Университет - Лада 16.04.2016

Роберт Минабутдинов, главный тренер "Университета": Хоть "Лада" и приехала смешанным составом (из основы было человек 6-7), но понятно, что нам сложно было рассчитывать на победу. У нас была задача дать поиграть молодым девчонкам, которые имеют не так много игрового опыта. Но, между тем, конечно, не хотелось и крупно проигрывать, хотелось порубиться, поэтому приходилось выпускать Кудряшеву, которую я в принципе не планировал выпускать; хотелось, чтобы именно молодые побольше поиграли. Плюсы в их игре есть, конечно, – они не боятся идти в атаку, очень старательные, но в защите стоило играть пожёстче, не позволять обыгрывать один в один. Но, тем не менее, задачу на игру выполнили процентов на 70.

Роберт Минабутдинов

Александр Хомутов, старший тренер "Лады": Основных игроков мы оставили дома после тяжёлого турне Ростов-на-Дону – Словения – Ростов-на-Дону. Привезли сюда второй состав и молодых игроков, чтобы проверить их, дать шанс проявить себя. И поначалу игра у нас не получалась, но потом перехватили инициативу и удерживали её до конца. На ответный матч вряд ли выпустим игроков сборной России, добавится лишь пара игроков, сильной ротации не планируем.