Суббота, 04 Ноябрь 2023 12:59

Сокол 27:33 Университет

«Университет» одержал победу в матче 1/16 финала Кубка России в Брянске.

Сегодня, 4 ноября, в Брянске состоялась игра 1/16 финала женского Кубка России. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местным «Соколом».

Счет в матче открыли хозяйки площадки. В ответной атаке «студентки» восстановили паритет, гол с 7-метровой отметки забила Карина Минабутдинова. На 5-й минуте, благодаря позиционной атаке через Юлию Шакирьянову, ижевчанки вышли вперед (2:3). К 8-й минуте «Университет», на ошибках соперниц, которые торопились в нападении, смог создать для себя небольшой отрыв (2:5). Главному тренеру «Сокола» Ивану Ященко пришлось воспользоваться тайм-аутом. После паузы его подопечные сравняли цифры на табло (5:5). Далее игра шла мяч в мяч. На 20-й минуте хозяйкам удалось вновь выйти вперед, но «Университет» сразу же это нивелировал и повел «+1». Нашей команде удалось сохранить минимальное преимущество до ухода на перерыв – 17:18.

В дебюте второй половины встречи отлично себя проявили голкиперы обоих клубов. На 34-й минуте «Соколу» в очередной раз удалось сравнять счет, но Карина Минабутдинова в ответ опять реализовала 7-метровый. Спустя пару минут «студентки» в быстрых контратаках вернули себе упущенное преимущество в «+3» (19:21), но вскоре наша команда оказалась в меньшинстве на площадке, позволив брянским гандболисткам опять начать наступать на пятки. В полном составе «Университет» провел череду точных и безответных атак, вынудив главного тренера наших визави прибегнуть к очередному тайм-ауту. Пауза на этот раз не возымела успеха и ижевчанки начали убегать от своих соперниц по счету, доведя встречу до ожидаемой победы – 27:33.

В 1/8 финала Кубка России к трем победителям предыдущего раунда присоединятся «Астраханочка», «Кубань», «Черноморочка» и «Динамо-Синара».