Четверг, 02 Ноябрь 2023 21:08

Звезда 46:24 Университет

«Университет» уступил на выезде в Звенигороде.

Сегодня, 2 ноября, в СК «Звезда» состоялся матч в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной «Звездой».

Счет в противостоянии, после двух неудачных атак со стороны обоих клубов, открыли хозяйки площадки. На 5-й минуте Юлия Шакирьянова восстановила паритет. Затем команды шли мяч в мяч. На 12-й минуте «студентки» оказались в меньшинстве, а также допустили череду потерь в атаке, позволив своим визави завладеть двукратным преимуществом (10:5). Роберту Минабутдинову пришлось взять тайм-аут, чтобы скорректировать дальнейшие действия своих подопечных в нападении. После паузы игра выровнялась. На перерыв команды ушли при счете 22:15.

В дебюте второй половины встречи клубы обменялись забитыми мячами. До 38-й минуты на площадке сохранялась равная борьба, но затем «Университет» стал допускать ошибки в атаке, вынудив Роберта Минабутдинова прибегнуть к очередному тайм-ауту. Эта пауза явно сработала на пользу звенигородских гандболисток, которые сначала забили семь подряд безответных мячей, а спустя пару минут повторили серию, но уже из пяти голов. Итог встречи – 46:24.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Юлия Шакирьянова, у «Звезды» – Марианна Егорова.

В субботу, 4 ноября, «Университет» проведет матч 1/16 финала Кубка России в Брянске против местного «Сокола». Ближайшая домашняя игра состоится в вторник, 7 ноября, в 18:00. В столицу Удмуртии пожалует клуб «Динамо-Синара» из Волгограда.

«Звезда» (Звенигород) – «Университет» (Ижевск) – 46:24 (22:15)

Звенигород, СК «Звезда»
Семиметровые: 4/4 - 3/6. Штраф: 8 - 8 мин.
Судьи: Станислав Александров, Евгений Синенко
Делегат: Виктор Соколов

«Звезда»: Долгих (5/18=27%), Лебедева (5/16=21%);
Егорова – 7, Бабенко – 6/1, Герасимова – 6/2, Бельчикова – 5, Вертушкова – 5/1, Коркина – 5, Миленина – 3, Триобчук – 3 (2 мин.), Шальнова – 2, Пензева – 1, Обуховская – 1 (4 мин.), Авдошко – 1, Кандакова – 1 (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (8/32=25%), Романова (5/26=19%);
Шакирьянова – 8/2 (2 мин.), Низовцева – 5, Шкляева – 3, Кондратюк – 3, Минабутдинова – 2/1 (2 мин.), Вахрушева – 2, Басангова – 1, Царюк (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:1, 4:3, 10:5, 13:8, 18:11, 22:15; 25:18, 29:19, 34:19, 38:22, 42:22, 46:24