Воскресенье, 26 Февраль 2023 10:39

Университет 29:34 Ставрополье

«Университет» потерял первую строчку в турнирной таблице группы Б, уступив в домашнем матче команде из Ставрополя.

Счет во встрече открыли хозяйки площадки, отличилась Екатерина Береснева. Ставропольчанки сразу же ответили точной контратакой. К 7-й минуте матча, благодаря быстрым отрывам Анны Кандаковой, ижевчанкам удалось завладеть преимуществом в «+2». После 10-й минуты счет на табло был уже равным – 7:7. К середине тайма гостьи провели череду отличных позиционных атак через левый угол, которые позволили им выйти вперед (9:11). Впрочем, «Университет» практически сразу смог восстановить паритет. За 5 минут до концовки первой половины встречи главный тренер гостей Евгений Зотин воспользовался тайм-аутом, после которого его команде удалось вновь выйти вперед, сохранив это преимущество до перерыва – 19:21.

В дебюте второго тайма «Университет» сразу же смог сравнять цифры на табло, два гола подряд забила Дарья Авдошко. На 40-й минуте ижевчанки вновь смогли выйти вперед – 23:22. К экватору второго тайма наша команда продолжала владеть минимальным преимуществом (26:25). Затем хозяйки остались в меньшинстве на площадке и ставропольчанки сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Роберт Минабутдинов воспользовался тайм-аутом. После паузы «студентки» провели две неудачные атаки, позволив своим визави еще больше увеличить свой отрыв. Итог встречи – 29:34.

В четверг, 9 марта, «Университет» проведет выездную игру против команды АГУ-«Адыиф». Ближайший домашний матч состоится также с майкопчанками в пятницу, 17 марта.

«Университет» (Ижевск) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 29:34 (19:21)
Семиметровые: 9/10-2/6. Штраф: 14-10 мин.
Судьи: Эдуард Кобзарь, Александр Саблев
Технический делегат: Татьяна Березкина

«Университет»: Пойлова (12/40=30%), Романова (1/5=20%);
Береснева – 13/9 (2 мин.), Авдошко – 5 (2 мин.), Кандакова – 4 (2 мин.), Чужанова – 4 (2 мин.), Борисова – 1, Шакирьянова – 1 (4 мин.), Вахрушева – 1 (2 мин.).

«Ставрополье»: Пыжикова (1/8=12%), Ткачева (6/19=31%), Макеева (1/7=14%);
Зотина – 6, Нефедова – 6 (2 мин.), Шаповалова – 5 (2 мин.), Болоба – 5/2, Коровина – 5, Серадская – 2, Томилина – 2, Лыжина – 1 (2 мин.), Сивовалова – 1, Лунина – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:3, 7:7, 9:10, 12:12, 15:15, 19:21; 21:21, 23:22, 26:25, 26:28, 26:30, 29:34.