Воскресенье, 12 Февраль 2023 16:55

Балтийская заря 25:32 Университет

Университет одержал победу в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 12 февраля, в Северной столице прошла игра в рамках второй части предварительного этапа чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. Ижевчанки встречались с «Балтийской зарей».

Счет в матче на 3-й минуте открыла Дарья Авдошко. Хозяйки сразу же восстановили паритет, успешно реализовав 7-метровый бросок. На 8-й минуте «студентки» смогли создать для себя небольшой отрыв, который постепенно увеличили (3:8), вынудив главного тренер «Балтийской зари» Игоря Полякова прибегнуть к тайм-ауту. После паузы петербурженкам удалось провести хороший игровой отрезок и подсократить свое отставание. Ижевчанки смогли практически сразу «перетянуть одеяло на себя», забив шесть безответных голов. Во второй половине тайма из-за череды удалений и травмы Дарии Низовцевой «Университету» не удалось продолжить наращивать свое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 10:16.

В дебюте второй половины встречи клубы обменялись двумя точными атаками. Благодаря четким позиционным действиям ижевчанки увеличили отрыв до «+9». К экватору тайма питерским гандболисткам удалось вернуться на круги своя и сократить свое отставание (18:24). Затем «Университету» вновь удалось взять игру под свой контроль и одержать очередную победу – 25:32.

Через неделю, 19 февраля, подопечные Роберта Минабутдинова сыграют в Москве с китайским «Фениксом». Начала матча в 13:00 (мск).

«Балтийская заря» (Санкт-Петербург) – «Университет» (Ижевск) – 25:32 (10:16)
Семиметровые: 3/4-3/3. Штраф: 6-12 мин.
Судьи: Станислав Александров, Евгений Синенко
Технический делегат: Татьяна Березкина

«Балтийская заря»: Шармакова (8/38=21%);
Селиверстова – 6/3, Кузнецова – 6, Логвиненко – 4, Потрохова – 3, Долина – 2, Куренкова – 2 (2 мин.), Шингарева – 1 (2 мин.), Посашкова – 1 (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (4/13=30%), Романова (6/22=27%);
Авдошко – 9 (4 мин.), Кандакова – 6/3, Борисова – 6, Вахрушева – 6 (2 мин.), Береснева – 2 (2 мин.), Чужанова – 2, Шакирьнянова – 1 (2 мин.), Низовцева (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 3:5, 4:8, 6:12, 8:15, 10:16; 12:18, 14:23, 18:24, 19:26, 21:30, 25:32.