Понедельник, 05 Декабрь 2022 18:56

ЦСКА 38:23 Университет

Автор

Университет уступил на выезде лидеру турнирной таблицы чемпионата России.

Сегодня, 5 декабря, ижевские гандболистки провели в Москве выездной матч против ЦСКА в рамках OLIMPBET Суперлиги 2022/23.

Счет во встрече открыли «студентки», отличилась Юлия Курочкина. Хозяйки сразу же восстановили паритет. До 10-й минуты команды шли мяч в мяч, доводя почти все свои атаки до цели (5:5). На 12-й минуте Мартина Борисова получила повреждение, что помогло армейской команде уйти в отрыв. Стоит отметить, что «Университет» приехал в Москву в усеченном составе с одной лишь заменой. К середине тайма ЦСКА создали для себя двукратное преимущество по счету – 10:5. Дальнейший игровой отрезок ижевчанки провели очень грамотно и без суеты, сократив отставание до двух мячей. Концовка первой половины встречи все же осталась за московской командой, которая смогла вернуть себе упущенное преимущество – 18:11.

Во втором тайме, уже по традиции последних выездных матчей, Арина Романова сменила в створе ворот Юлию Пойлову. На 33-й минуте гандболистки ЦСКА взвинтили скорость и увеличили свой отрыв до «+10». Оставшийся отрезок матча, несмотря на все попытки ижевчанок сократить разницу в счете, остался под контролем армейского клуба, продлившего таким образом свою серию – 38:23.

Через неделю, 12 декабря, «Университет» проведет домашний против московского «Луча». Начало в 18:00.

Статистика матча:

ЦСКА (Москва) – «Университет» (Ижевск) – 38:23 (18:11)

Семиметровые: 2/3-2/3. Штраф: 2-6 мин.
Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников
Технический делегат: Олег Тарасиков

ЦСКА: Василенко (6/24=25%), Трусова (2/7=28%);
Баева – 7, Илларионова – 5, Коняева – 4/2, Михайличенко – 4, Мурзалиева – 3, Щеглова – 3, Ристовска – 3, Рабазулькина – 2 (2 мин.), Скоробогатченко – 2, Сабирова – 2, Шамановская – 2, Суздальцева – 1.

«Университет»: Пойлова (4/21=19%), Романова (3/23=13%);
Борисова – 7, Береснева – 5 (2 мин.), Кандакова – 4/2, Курочкина – 3, Вахрушева – 2, Авдошко – 2 (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 5:4, 9:5, 12:7, 13:11, 18:11; 22:11, 25:15, 29:16, 31:18, 35:21, 38:23.