Четверг, 06 Октябрь 2022 17:05

АГУ-«Адыиф» 20:30 Университет

Университет одержал уверенную победу в выездном матче над АГУ-«Адыиф».

Сегодня, 6 октября, во дворце спорта АГУ «Якуб Коблев» прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местным клубом АГУ-«Адыиф».

В дебюте встречи двумя дальними бросками отличилась Екатерина Береснева. «Университет» сразу же взвинтил высокий темп в игре и благодаря этому напору смог к 5-й минуте заработать себе отрыв – 2:5. Затем ижевчанки допустили череду ошибок в атаке, позволив хозяйкам сократить отставание до минимума. На 9-й минуте майкопчанки восстановили паритет на табло (5:5), а затем, благодаря сейвам и ряду удачных атак, впервые во встрече вышли вперед. К середине тайма команды продолжали играть мяч в мяч (7:7). «Студенткам» удалось подловить своих соперниц на контратаках и вновь выйти вперед. Главному тренеру АГУ-«Адыиф» пришлось прибегнуть к тайм-ауту, но он кардинальным образом ничего не поменял, и «Университет» вернул себе преимущество, упущенное в начале матча (7:11). За 10 минут до концовки первого тайма ижевчанки оказались в меньшинстве, но хозяйки не смогли воспользоваться этим моментом, позволив своим визави увеличить свой отрыв. На перерыв команды ушли при счете 11:17.

В начале второй 30-минутки майкопчанки смогли забить два мяча подряд, несмотря на большинство со стороны «Университета». К 38-й минуте ижевчанки провели ряд быстрых и успешных атак, уйдя в отрыв (14:22). Александр Ревва воспользовался своим третьим тайм-аутом, чтобы сбить порыв «студенток», но он вновь не возымел успеха. На 41-й минуте счет на табло был уже 14:24. Несмотря на все усилия майкопских гандболисток отыграться, «Университет» действовал хладнокровно и непоколебимо как в атаке, так и в защите, доведя свое преимущество до уверенной победы – 20:30.

Следующую игру команда Роберта Минабутдинова проведет послезавтра в Краснодаре. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 20:30 (11:17)
Семиметровые: 5/5-4/5. Штраф: 8-2 мин.
Судьи: Антон Мерзлютин, Эдуард Подставкин
Технический делегат: Владимир Кияшко

АГУ-«Адыиф»: Якупова (5/13=38%), Баскакова (8/29=27%);
Кожубекова – 8/3, Куцевалова – 4/1, Кириллова – 2/1 (2 мин.), Колодяжная – 2 (2 мин.), Краснокутская – 2, Краснова – 1, Голунова – 1, Казиханова (2 мин.), Кобж (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (16/32=50%), Романова (1/4=25%);
Береснева – 7/1, Вахрушева – 7, Борисова – 4, Авдошко – 4, Чужанова – 3, Минабутдинова – 3/2 (2 мин.), Кандакова – 2/1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:5, 5:5, 7:8, 7:12, 9:15, 11:17; 14:19, 14:23, 16:24, 18:27, 19:28, 20:30.