Пятница, 18 Ноябрь 2016 21:44

Луч 32:26 Университет

Луч 32:26 Университет © Никита Сосунов

"Луч" вытеснил гандболисток "Университета" из зоны плей-офф.

Сегодня, 18 ноября, наша команда провела очередной матч в рамках чемпионата Суперлиги.

В первой половине гандболистки Москвы и Ижевска, являющиеся прямыми конкурентками в борьбе за последнюю путевку в плей-офф, на двоих забили 26 мячей, причем мячи распределились между коллективами поровну, и тем характернее был ничейный счет, что и игра была абсолютно равная и необычайно размеренная – из общего течения тайма выбился разве что ударный 4-минутный отрезок в исполнении “Луча”, умудрившегося забить 5 раз подряд, в остальное же время преимущественно шел поочередный обмен результативными вылазками.

Не слишком приятные минуты “студентки” пережили и в начале второй половины поединка, когда хозяйки площадки вновь ушли в довольно ощутимый отрыв (20:15 – к 42 минуте), который, как оказалось, и стал роковым – подопечные Роберта Минабутдинова за оставшуюся треть часа смогли разве что потрепать нервы оппоненткам, единожды сократив отставание в счете до двух метких бросков (25:23), но не отобрать у них очки.
Из-за этой осечки “Университет” уступил “Лучу” восьмую строчку в турнирной таблице.

22 декабря "студентки" на своей площадке сразятся с командой "Кубань".