Пятница, 01 Июль 2016 09:04

Бесценный опыт

Автор
Бесценный опыт Фото: © Яна Рафикова / SPORTUR

Студенческая сборная России с нашими воспитанницами в составе финишировала четвёртой на чемпионате мира.

В Малаге завершился студенческий чемпионат мира по гандболу.

02.07.

Россия 26:27 Польша

Матч за третье место против сборной Польши, с которой россиянки встречались ещё в групповом этапе (та дуэль завершилась поражением 24:27), получился для обеих сторон очень тяжелым: лидерство то и дело переходило от одних к другим, и наоборот, причём долгое время команды не могли добиться форы даже в два мяча – лишь на 20 минуте наметилось преимущество восточноевропейских студенток, а в какой-то момент разница и вовсе составила 6 голов. Правда до перерыва дружина Михаила Серёгина и Роберта Минабутдинова отквитала парочку мячей (13:17), а в начале второго тайма провела впечатляющий отрезок, позволивший к 40 минуте сравнять счёт (20:20). Однако затем последовали четыре кряду гола Польши, после которых нашим соотечественницам было уже крайне тяжело, хотя на последних секундах они едва не перевели встречу в дополнительное время.

В матче приняли участие воспитанницы нашего клуба Кристина Плугина, Наталья Решетникова, а также Екатерина Садакова, выступающая за "Луч".

01.07.

Россия 18:21 Румыния

Поединок за выход в финал студенческого чемпионата мира между российскими и румынскими спортсменками ожидаемо получился очень напряжённым и упорным – шутка ли, в стартовую 5-минутку команды на двоих соорудили лишь один гол, а к перерыву подошли с довольно средними показателями результативности – 12:10 в пользу дружины Михаила Серёгина и Роберта Минабутдинова. Под знаком слаженных оборонительных действий прошёл и второй тайм, за 30 минут которого гандболистки забили всего лишь 17 раз, и, к сожалению, большая часть голов пришлась на долю игроков сборной Румынии, которая ближе к заключительной 10-минутке сумела выйти вперёд, а затем, несмотря на отчаянные попытки российских спортсменок исправить ситуацию,не просто удержала преимущество, но и развила его.

По ходу матча на паркете появлялись и воспитанницы нашего клуба – Кристина Плугина, Екатерина Садакова и Наталья Решетникова.

2 июля наша сборная сразится в с Польшей за третье место.

29.06.

Россия 49:13 Уругвай

Уругвайские спортсменки ровным счётом ничего не смогли противопоставить дружине Михаила Серёгина и Роберта Минабутдинова, которая легко и непринуждённо продемонстрировала огромнейшее превосходство в классе над южноамериканками, реализуя едва ли не каждый выход к чужим воротам, в то время как оппонентки испытывали серьёзные трудности перед лицом практически непреодолимой обороны сборной России – 22:4 по итогам первой 30-минутки. Впрочем, после перерыва настрой россиянок, уже не сомневавшихся в итоговом успехе, претерпел вполне объяснимые трансформации: в защите наши соотечественницы стали играть менее плотно, всё чаще позволяя команде из Южной Америки наносить удары из убойных позиций, но вместе с тем в реализации собственных моментов номинальные хозяйки по-прежнему были великолепны.

Отметим, что в матче приняли участие гандболистки “Университета” левая крайняя Наталья Решетникова и вратарь Кристина Плугина, которая впервые попала в стартовый состав в этом турнире. Выходила на паркет и воспитанница нашего клуба Екатерина Садакова.

Итоговое положение в группе:
1. Польша
2. Россия
3. Чехия
4. Уругвай

В плей-офф наши спортсменки встретятся с лучшей командой группы Y – матч намечен на 1 июля.

28.06.

Россия 34:25 Чехия

Наши спортсменки сполна реабилитировались за вчерашнее поражение от Польши, из которого извлекли массу уроков. Россиянки сразу обозначили свой исключительно победный настрой, выдав неплохой стартовый отрезок, успех которого был закреплён во второй половине стартового тайма, когда было добыто преимущество в 5 результативных ударов. После перерыва коллективы долгое время балансировали на этой отметке, однако затем подопечные Михаила Серёгина и Роберта Минабутдинова вновь продемонстрировали свои лучшие качества, “убежав” от чешских гандболисток на расстояние 9 голов.

Немалый вклад в итоговый успех внесли и воспитанницы нашего клуба – Наталья Решетникова и Кристина Плугина, а также Екатерина Садакова, ныне выступающая за московский "Луч".

В поединке Польши и Уругвая сильнее оказались европейские спортсменки (35:16).

Россия 24:27 Польша

Подопечные тренерского дуэта Серёгин – Минабутдинов весьма неплохо начали первый поединок студенческого чемпионата мира, едва ли не половину 30-минутки ведя в счёте, однако затем в действиях россиянок что-то сломалось, и к перерыву в роли лидеров подошли уже польские спортсменки (13:10). Благодаря слаженным и строгим действиям в обороне и кинжальным выпадам наши соотечественницы к 42 минуте значительно поправили своё положение (17:18), но, к несчастью, вновь последовал спад, которым сборная Польши с удовольствием воспользовалась, добыв фору в 5 голов, которую отыграть России уже не удалось.

Отметим, что обе представительницы “Университета” Наталья Решетникова и Кристина Плугина, наряду с воспитанницей ижевского гандбола Екатериной Садаковой, получили шанс проявить себя на площадке.

Во второй паре группы победу отпраздновали спортсменки Чехии.

Другие материалы в этой категории: « За Ижевск. За Россию Университет-2016/17 »