Воскресенье, 14 Февраль 2016 22:04

Выездная победа над Ставропольем

Выездная победа над Ставропольем Яна Рафикова

Очередную игру предварительного этапа чемпионата России «Университет» провел на выезде против соседа по турнирной таблице «Ставрополье-СКФУ». Коллектив из Ижевска, как и ставропольская дружина, в зимне-весенней части чемпионата решает свои локальные задачи, в частности, попадание в стадию плей-офф. Перед очным противостоянием у клубов в графе набранных очков значилось абсолютное равенство, однако, «студентки» провели на одну игру меньше.

В этом сезоне команда Роберта Минабутдинова однажды уже сходилась с коллективом из Северо-Кавказского федерального округа. В матче 7 тура ижевчанки  в упорном противостоянии со счетом 30:29 на домашнем паркете оказались сильнее.

Встреча на выезде ожидаемо началась с упорной борьбы. Долгое время команды шли мяч в мяч, и ни одному из коллективов не удавалось уйти хотя бы в небольшой отрыв. В первые 10 минут поединка наиболее активными на паркете были Лилия Чужанова у «Университета», которая отправила в ворота Валерии Гореловой 4 мяча и Анастасия Листопад, через которую ставропольская команда чаще других заканчивала свои атаки. Ближе к середине тайма усилиями все той же Чужановой, а также Керчиковой, Разумовой, Тургеневой и Кудряшевой «студентки» убежали в небольшой отрыв, который к перерыву вырос до 9 мячей.

Во втором тайме «Университет» продолжил удерживать добытое в первой половине игры преимущество, но ближе к экватору игрового отрезка, в основном усилиями все той же Листопад и Махневой, «Ставрополье-СКФУ» сократил отрыв в счете до 4 мячей, однако на большее хозяек паркета не хватило. За оставшиеся 10 минут поединка, «студентки» вновь увеличили отрыв до комфортных 8-9 мячей и спокойно довели дело до третей победы в сезоне. Итоговый счет 39:31.

Благодаря победе на выезде «Университет» поднимается на промежуточное 8 место, и приближается к московскому «Лучу» на расстояние одной победы.

«Университет»:

Пойлова (15/40=38%), Плугина (3/9=33%);

Разумова – 5 (2мин), Тургенева – 2, Дозморова – 3, Керчикова – 12/2, Чужанова – 12, Кудряшева – 5/1 (4 мин.).

"Ставрополье-СКФУ"

Лагуткина (2/10=20%) Горелова (8/39=21%)

Калинина-2, Рябинина-2, Немыкина-3, Таран-4, Листопад-11/6, Пастух -2 (2мин), Клименко (2мин), Махнёва-7/2.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 3:3, 6:6, 6:12, 8:14, 11:18, 13:22, 16:25, 19:25, 23:28, 25:32, 28:37, 31:39.