Вторник, 21 Май 2024 17:58

Ставрополье 27:18 Университет

«Университет» потерпел поражение в заключительном матче сезона 2023/24.

Сегодня, 21 мая, в Ставрополе прошла последняя игра в рамках финального этапа OLIMPBET Суперлиги за 9-12 места. Ижевские гандболистки встречались в крытой арене «Мезонин» с местной командой «Ставрополье».

Счет в матче, после потери мяча «студентками», открыли хозяйки. Дария Низовцева в ответной атаке сравняла цифры на табло. На 7-й минуте за счет отличных действий в защите ставропольчанкам удалось завладеть двукратным преимуществом по счету (4:2). К экватору первой половины встречи разница на табло составляла «+7» мячей в пользу хозяек. Роберт Минабутдинов воспользовался тайма-аутом, в котором призвал своих подопечных стараться растягивать оборону своих визави, не забывая при этом про свою защиту. После паузы команды обменялись забитыми мячами. Далее игра шла мяч в мяч, что не устроило главного тренера «Ставрополье» Евгения Зотина, поднявшего табличку с тайм-аутом. В концовке первой 30-минутки «Университет» заработал удаление, позволив хозяйкам еще больше увеличить свой отрыв. На перерыв команды ушли при счете 17:9.

Во втором тайме в створе ворот нашей команды появилась капитан Юлия Пойлова, сходу отразившая атаку своих визави. К 35-й минуте, после череды потерь мяча со стороны ижевчанок, гандболисткам «Ставрополье» удалось еще больше развить свое преимущество в счете (19:9). Затем «Университету» удалось на время перехватить инициативу на площадке, успешно проведя две атаки. Евгений Зотин сразу же прибегнул к тайм-ауту, после которого его команда реабилитировалась, доведя встречу до уверенной победы – 27:18.

По итогам сезона «Университет» занял 12 место в турнирной таблице.

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 27:18 (17:9)
Семиметровые: 3/4-3/4. Штраф: 8-4 мин.
Ставрополь, Арена крытая «Мезонин»
Судьи: Максим Герасимов, Денис Овчинников
Делегат: Рашид Джириков

«Ставрополье»: Пыжикова (8/18=44%), Макеева (4/12=33%);
Зотина – 6/1, Голец – 4/2, Казанджян – 4, Камалетдинова – 2, Коровина – 2, Каширина – 2 (2 мин.), Шевнина – 2 (4 мин.), Локян – 1, Лунина – 1, Буйнова – 1 (2 мин.), Лыжина – 1, Тризно – 1.

«Университет»: Пойлова (6/11=54%), Романова (10/32=31%);
Вахрушева – 5/3, Низовцева – 5, Жукова – 2 (2 мин.), Артемьева Ю. – 2, Шкляева – 2, Минабутдинова – 1, Артемьева Я. – 1, Кондратюк (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 6:2, 10:4, 12:5, 13:8, 17:9; 19:9, 19:11, 20:12, 22:13, 24:14, 27:18.