Четверг, 16 Май 2024 17:43

Университет 19:32 АГУ-Адыиф

«Университет» уступил АГУ-«Адыиф» в заключительном домашнем матче сезона.

Сегодня, 16 мая, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках финального этапа OLIMPBET Суперлиги за 9-12 места. Ижевские гандболистки принимали в стенах родного университета майкопскую команду АГУ-«Адыиф».

Счет в матче открыли гостьи. «Университет» в ответной атаке восстановил паритет, дальним броском отличилась Екатерина Береснева. К 5-й минуте встречи гандболисткам АГУ-«Адыиф», на потерях мяча ижевчанок, удалось завладеть небольшим преимуществом (1:3). «Студентки» сразу же сократили отставание до минимума. К экватору тайма хозяйки продолжали оставаться в роли догоняющих (6:7). За 10 минут до конца первой половины матча «Университет» допустил удаление, позволив майкопчанкам увеличить свой отрыв (7:10). Роберт Минабутдинов был вынужден прибегнуть к тайм-ауту. После паузы Светлана Альшанова реализовала выход один на один с Людмилой Баскаковой. В концовке тайма ижевчанки вновь остались в меньшинстве на площадке. Их визави в очередной раз воспользовались этим моментом, еще больше увеличив свой отрыв перед уходом на перерыв – 12:18.

В дебюте второго тайма команды обменялись двумя быстрыми и точным контратаками. У нашей команды отметилась Виктория Вахрушева. Затем АГУ-«Адыиф» удалось полностью взять игру под свой контроль, забив сначала три безответных гола, а затем доведя до цели пять бросков кряду. Прервать 11-минутный безголевой отрезок удалось лишь Светлане Альшановой. Концовка встречи прошла в равной борьбе. Итог матча – 19:32.

Во вторник, 21 мая, в 19:00 «Университет» проведет в Ставрополе заключительную игру сезона.

«Университет» (Ижевск) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 19:32 (12:18)
Ижевск, ДС «Университет»
Семиметровые: 1/1 – 4/6. Штраф: 6 - 6 мин.
Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников
Делегат: Виктор Соколов

«Университет»: Пойлова (4/28=14%), Романова (2/10=20%);
Береснева – 5, Вахрушева – 4/1, Альшанова – 3, Низовцева – 2 (4 мин.), Басангова – 2, Жукова – 1, Минабутдинова – 1, Шкляева – 1, Царюк (2 мин.).

АГУ-«Адыиф»: Гобадзе (5/9=55%), Баскакова (10/25=40%);
Томилина – 6/3, Милова – 5, Коблева – 4, Алексеева – 4, Селиверстова – 3, Коваленко – 3, Терлецкая – 2/1, Болоба – 2, Краснокутская – 1, Бондаренко – 1 (6 мин.+крас.карт.), Кавера – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:3, 4:5, 6:7, 7:10, 10:14, 12:18; 14:20, 15:23, 15:26, 15:28, 18:30, 19:32.