Среда, 08 Май 2024 12:19

Луч 34:27 Университет

«Университет» не смог взять реванш у «Луча».

Сегодня, 8 мая, в «Московской гандбольной академии» прошла игра в рамках финального этапа OLIMPBET Суперлиги за 9-12 места. Ижевские гандболистки встречались с местным «Лучом».

Счет в матче, после потери мяча «студентками», открыли хозяйки площадки. Следом москвичкам удалось довести до цели еще две быстрые атаки. На 3-й минуте Дария Низовцева броском с правого края размочила счет нашей команды. К 7-й минуте «Луч» сумел завладеть двукратным преимуществом, забив шесть мячей в ворота Арины Романовой. На экваторе тайма «Университет» остался в большинстве на площадке и смог подсократить цифры на табло (10:7). Ижевчанки продолжили приближаться по счету к своем визави (13:11), вынудив Романа Ляшенко прибегнуть к тайм-ауту, в котором он призвал своих подопечных быть более эмоциональными в игре. После паузы гандболисткам «Луча» удалось вернуть упущенное преимущество. Ответный тайм-аут на этот раз последовал от Роберта Минабутдинова, в котором он просил собраться свою команду на заключительные четыре минуты первой половины матча. После паузы ижевчанки забили два гола подряд. На перерыв команды ушли при счете 17:13.

В дебюте второго тайма дважды отличилась Светлана Альшанова. Стоит также отметить, что в воротах «Университета» появилась капитан Юлия Пойлова. К 36-й минуте ижевчанкам удалось сократить отставание до минимума (18:17). После чего у «Луча» случилось тройное удаление, но «студентки» не смогли воспользоваться этим моментом, а наоборот пропустили два мяча. Следом в меньшинстве на площадке оказался «Университет», позволив москвичкам в очередной раз вернуть упущенное преимущество в (22:17). К 47-й минуте хозяйки увеличили свой отрыв до «+9». Роберт Минубатдинов был вынужден взять тайм-аут, в котором призвал своих игроков не бояться идти в нападение, а также не забывать про защиту. После паузы Екатерина Береснева смогла прервать безголевой отрезок «Университета» (26:18). Затем Карина Минабутдинова и Светлана Альшанова довели до цели свои атаки. Роман Ляшенко сразу же ответил тайм-аутом, чтобы указать на ошибки своей команде при возврате в оборону. Концовка встречи прошла динамично, завершившись со счетом 34:27.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Екатерина Береснева, у «Луча» – Валерия Морева.

«Луч» (Москва) – «Университет» (Ижевск) – 34:27 (17:13)
Семиметровые: 5/6-4/4. Штраф: 14-6 мин.
Судьи: Эмиль Агакиши, Михаил Гайно
Делегат: Николай Дед

«Луч»: Василенко (0/2=0%), Морева (14/37=37%), Целуйко (0/2=0%);
Федосова – 8/3 (2 мин.), Смирнова – 5, Комкова – 5/2 (2 мин.), Черняева – 3, Махнева – 3 (4 мин.), Шанова – 3, Сухова – 2, Крупенникова – 2, Шеина – 2 (2 мин.), Доильницына – 1 (2 мин.); тренерский штаб (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (1/8=12%), Романова (7/34=20%);
Альшанова – 6, Береснева – 5 (2 мин.), Вахрушева – 4/4, Низовцева – 4, Жукова – 3, Минабутдинова – 3 (4 мин.), Шкляева – 2.

Ход матча (каждые 5 мин.): 5:1, 7:4, 10:6, 12:8, 15:11, 16:13; 18:16, 20:17, 23:17, 27:21, 31:24, 34:27.