Суббота, 27 Апрель 2024 15:51

Университет 26:29 Ставрополье

«Университет» проиграл в домашнем матче команде из Ставрополя.

Сегодня, 27 апреля, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках финального этапа OLIMPBET Суперлиги за 9-12 места. Ижевские гандболистки принимали в стенах родного университета команду «Ставрополье».

Счет во встрече на 2-й минуте открыли гостьи. Екатерина Береснева дальним броском сразу же восстановила паритет. К 10-й минуте ставропольчанкам на контратаках удалось создать для себя небольшой отрыв (3:7). «Университет» продолжил допускать ошибки в нападении, а также схлопотал двухминутное удаление, но несмотря на это Юлия Пойлова не дала своим визави увеличить разницу в счете, парировав большинство атак. К 20-й минуте на табло сохранялась разница в три мяча. Концовка первой половины матча прошла очень ярко и в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счете 13:15.

В дебюте второго тайма Виктория Вахрушева реализовала 7-метровый бросок, сократив отставание нашей команды до минимума. Вскоре Екатерина Береснева двумя точными атаками сравняла счет в матче (16:16). К 38-й минуте гостьи допустили череду ошибок в нападении, позволив «Университету» выйти вперед (18:16). Главному тренеру «Ставрополье» Евгению Зотину пришлось прибегнуть к тайм-ауту. После паузы его подопечные смогли сразу же нивелировать свое отставание. До экватора второго тайма команды шли мяч в мяч, но затем «студентки» не реализовали две атаки, которые позволили гостям завладеть инициативой. Завершающийся отрезок встречи, как и в первом тайме, получился очень боевым. Итоговый счет – 26:29.

В пятницу, 3 мая, «Университет» проведет домашний матч против московского «Луча». Начало в 14:00.

Статистика встречи:

«Университет» (Ижевск) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 26:29 (13:15)
Семиметровые: 3/5-3/4. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников
Делегат: Ирек Шайхутдинов

«Университет»: Пойлова (26/54-48%), Романова (0/1=0%);
Береснева – 7 (2 мин.), Вахрушева – 5/3 (2 мин.), Низовцева – 4, Жукова – 3, Альшанова – 2, Басангова – 2, Минабутдинова – 2, Шкляева – 1, Царюк (2 мин.).

«Ставрополье»: Пыжикова (3/17=17%), Макеева (7/19=36%);
Зотина – 7, Лыжина – 5/1 (2 мин.), Буйнова – 4/1, Тризно – 3, Голец – 4/1, Коровина – 2, Лунина – 2, Казанджян – 1 (2 мин.), Каширина – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:3, 3:7, 4:8, 7:11, 11:13, 13:15; 15:16, 18:17, 20:22, 23:26, 24:27, 26:29.