Суббота, 06 Апрель 2024 17:53

Луч 27:26 Университет

«Университет» проиграл заключительный матч предварительного этапа.

Сегодня, 6 апреля, прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался на выезде с московским «Лучом».

Счет в матче открыли хозяйки площадки. В начале 4-й минуты «Университет» восстановил паритет, точным броском отметилась Дария Низовцева. Затем «студентки» допустили второе удаление на старте встречи, позволив москвичкам создать для себя небольшой отрыв (3:1). В полном составе ижевчанки сразу же сравняли цифры на табло. На 11-й минуте Светлане Альшановой удалось прорвать оборону «Луча» и вывести нашу команду вперед. К экватору тайма «Университет» повел «+2». Хозяйки стремительно нивелировали отставание, перехватив инициативу. Роберту Минабутдинову пришлось воспользоваться тайм-аутом, в котором он призвал «качать» зону своих визави. После паузы москвички допустили двойное удаление, позволив ижевчанкам вновь выйти вперед. Концовка первого тайма прошла в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счете 13:13.

В первой же атаке второй половины встречи точным броском отличилась Дария Низовцева. Хозяйки сразу же ответили забитым голом. До 35-й минуты команды шли мяч в мяч, затем «Университету», благодаря двум отраженным ударом Юлии Пойловой, удалось оторваться от своих соперниц (16:19). «Луч», как и в первом тайме, старался стремительно сравнять цифры на табло, но ижевчанки сохраняли свое преимущество. В заключительной десятиминутке москвичкам все же удалось настичь «студенток», сначала сократив счет до минимума, а затем и вовсе выйти вперед, одержав волевую победу – 27:26.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Дария Низовцева, у «Луча» – голкипер Валерия Морева.

Статистика встречи:

«Луч» (Москва) – «Университет» (Ижевск) – 27:26 (13:13)

Москва, ФОК ГБУ ДО «Московская гандбольная академия»
Семиметровые: 3/5 - 2/4. Штраф: 14-16 мин.
Судьи: Эдуард Кобзарь, Александр Саблев
Делегат: Виктор Соколов

«Луч»: Морева (5/12=41%), Целуйко (7/26=26%);
Шеина – 4, Комкова – 4/2 (4 мин.), Доильницына – 3, Федорова – 3, Крупенникова – 3, Смирнова – 3, Черняева – 2, Шанова – 2 (2 мин.), Иванова – 2, Федосова – 1/1 (6 мин.+крас. карт.), Махнева (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (13/40=32%);
Низовцева – 7 (4 мин.), Вахрушева – 5/2, Альшанова – 5, Береснева – 5 (6 мин.+крас. карт.), Жукова – 2, Басангова – 2 (2 мин.), Минабутдинова (2 мин.), Кондратюк (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:1, 3:3, 5:7, 8:8, 11:11, 13:13; 16:17, 17:20, 19:22, 22:25, 25:26, 27:26.