Четверг, 21 Март 2024 18:08

Звезда 33:15 Университет

«Университет» потерпел поражение в Звенигороде.

Сегодня, 21 марта, прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался на выезде с подмосковной «Звездой».

Счет в матче с 7-метровой отметки открыли хозяйки площадки. Екатерина Береснева хлестким дальним броском сразу же восстановила паритет. Затем «студентки» несколько раз допустили ошибки при передаче мяча в нападении, на которых звенигородки заработали небольшой отрыв (4:1). Юлии Пойловой удалось отразить три атаки подряд, что позволило «Университету» подсократить отставание (5:3). К середине тайма между командами сохранялась разница в два мяча, которая явно не устраивала главного тренера «Звезды» Михаила Серегина, взявшего тайм-аут. После паузы хозяйки увеличили цифры на табло до двукратного преимущества (8:4). На этот раз тайм-аутом был вынужден воспользоваться Роберт Минабутдинов, призвавший своих подопечных задействовать в позиционных атаках линейного игрока. Концовка первой половины встречи прошла полностью под диктовку звенигородских гандболисток, развивших свое преимущество до «+10». На перерыв команды ушли при счете 16:6.

Во втором тайме «Звезда» практически полностью сменила свой состав на площадке, а у «Университета» в воротах появилась Арина Романова. К 35-й минуте команды обменялись тремя точными атаками. Затем ижевчанки вновь начали испытывать проблемы с обороной своих вивази. К 43-й минуте хозяйки, воспользовавшись суетой в нападении ижевчанкок, увеличили свое преимущество до «+15» (25:10). На экваторе тайма Роберту Минабутдинову вновь пришлось брать паузу, после которой Марьяна Кондратюк прервала безголевой отрезок, длившийся 9 минут. Концовка встречи прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 33:15.

Лучшим игроком в составе «Университета» вновь была признана Юлия Пойлова, у «Звезды» – линейный Станислава Герасимова.

В воскресенье, 24 марта, ижевчанки сыграют в Москве против местного «Луча». Начало матча в 14:00.

Статистика встречи:

«Звезда» (Звенигород) – «Университет» (Ижевск) – 33:15 (16:6)
Звенигород, СК «Звезда»
Семиметровые: 6/7 – 1/3. Штраф: 4 – 0 мин.
Судьи: Иван Атьман, Давид Гуляев
Делегат: Александр Приемко

«Звезда»: Долгих (8/14=57%), Лебедева (6/14=42%);
Бабенко – 6/1, Герасимова – 6/2, Миленина – 5, Бельчикова – 4/3 (2 мин.), Авдошко – 3, Кандакова – 2, Обуховская -– 1 (2 мин.), Синельникова – 1, Коркина – 1, Пензева – 1, Сайфулина – 1, Триобчук – 1, Долгова – 1.

«Университет»: Пойлова (11/25=44%), Романова (7/26=26%);
Береснева – 4, Вахрушева – 3, Низовцева – 2/1, Кондратюк – 2, Басангова – 1, Жукова – 1, Артемьева Я. – 1, Шкляева – 1, Царюк – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 5:2, 6:4, 9:5, 13:5, 16:6; 20:9, 23:10, 25:10, 27:12, 31:14, 33:16.