Четверг, 14 Март 2024 17:28

Университет 20:26 АГУ-Адыиф

Автор

«Университет» уступил АГУ-«Адыиф» в домашнем матче.

Сегодня, 14 марта, в спортзале УдГУ состоялась игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался с АГУ-«Адыиф» из Майкопа.

Счет в матче с подбора открыла Карина Минабутдинова. В начале 4-й минуты гостьи сравняли цифры на табло. Затем АГУ-«Адыиф» на перехватах и контратаках смог выйти вперед, заработав двукратное преимущество (6:3). «Университет» испытывал проблемы в нападении, а также допустил удаление, чем воспользовались майкопчанки, увеличив свой отрыв до «+5». В середине тайма Роберту пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы перестроить атаку своих подопечных. После паузы Екатерина Береснева прервала безголевой отрезок, длившийся 9 минут. В концовке первого тайма «студентки» смогли проснуться и приблизиться к своим визави – 9:14.

В дебюте второго тайма Юлия Пойлова отразила четыре атаки майкопчанок, позволив своим подругам по команде подсократить отставание. К сожалению, хозяйки не смогли воспользоваться этим моментом в должной мере, теряя мяч или отправляя его мимо ворот. АГУ-«Адыиф» вскоре вновь взяли игру под свой контроль, вернув себе упущенное преимущество (10:18). Затем у майкопчанок случилось двойное удаление, после которого «студентки» наконец довели свою позиционную атаку до цели. К середине тайма команды обменялись сериями забитых мячей, после чего на площадке воцарилась равная борьба, длившаяся до конца встречи. Итог матча – 20:26.

Следующую игру «Университет» проведет на выезде через неделю, 21 марта, против «Звезды» из Звенигорода. Ближайший домашний матч состоится 1 апреля. В столицу Удмуртии пожалуют гандболистки «Динамо-Синары» из Волгограда.

Статистика встречи:

«Университет» (Ижевск) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 20:26 (9:14)
Семиметровые: 3/4 - 3/5. Штраф: 2-8 мин.
Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников
Делегат: Евгений Новиков

«Университет»: Пойлова (12/37=32%);
Вахрушева – 7/3, Береснева – 4, Басангова – 3, Низовцева – 2 (2 мин.), Жукова – 1, Альшанова – 1, Минабутдинова – 1, Шкляева – 1.

АГУ-«Адыиф»: Пивнева (1/3=33%), Баскакова (13/30=43%);
Милова – 7 (2 мин.), Коблева – 5, Болоба – 4/1, Терлецкая – 3/1, Краснокутская – 2, Бондаренко – 2, Томилина – 2/1 (4 мин.), Кавера – 1, Голунова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 3:5, 3:10, 4:11, 6:13, 9:14; 10:15, 12:18, 14:21, 16:23, 17:24, 20:26.