Понедельник, 26 Февраль 2024 18:47

Ставрополье 35:34 Университет

«Университет» потерпел обидное поражение в Ставрополе.

Сегодня, 26 февраля, состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался со «Ставропольем».

Счет в матче открыли хозяйки площадки. Виктория Вахрушева в быстрой контратаке сравняла цифры на табло. Затем команды обменялись двумя забитыми голами. На 6-й минуте Екатерина Береснева хлестким броском вывела «Университет» вперед (3:4). Ставропольчанки сразу же восстановили паритет. Равные цифры на табло сохранялись большую часть первой половины встречи. На 22-й минуте Роберт Минабутдинов взял тайм-аут, в котором призвал своих подопечных играть чуть шире в нападении. После паузы «студентки» допустили двухминутное удаление, которым воспользовались хозяйки, завладев преимуществом в «+2». Светлана Альшанова сразу же нивелировала эту разницу, забив два гола подряд. Концовка первого тайма все же осталась за гандболистками «Ставрополья». На перерыв команды ушли при счете 20:18.

В начале второй половины матча очередным забитым 7-метровым броском отметилась Виктория Вахрушева. Ставропольчанки ответили точной позиционной атакой. На 43-й минуте «Университету» активными действиями на площадке удалось сравнять цифры на табло (26:26). В середине тайма Евгений Зотин взял тайм-аут, в котором призвал свою команду быть более активными в нападении. После паузы продолжилась игра мяч в мяч. На 50-й минуте «студентки», несмотря на меньшинство, смогли выйти вперед (30:31). В концовке встречи хозяйкам удалось вновь восстановить паритет. Заключительная атака в матче была за ижевчанками, но они ошиблись при передаче. Затем судьями было засчитано нарушение со стороны Дарии Низовцевой, которое привело к 7-метровому броску. В итоге София Лыжина смогла переиграть Юлию Пойлову и принести два очка для своего коллектива – 35:34.

В пятницу, 8 марта, в 12:00 команды встретятся вновь, но уже в столице Удмуртии.

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 35:34 (20:18)

Ставрополь, Арена крытая «Мезонин»
Семиметровые: 6/6 - 8/8. Штраф: 4 - 10 мин.
Судьи: Николай Лесков, Василий Ловлин
Делегат: Рашид Джириков

«Ставрополье»: Ткачева (1/4=25%), Пыжикова (7/34=20%), Макеева (0/4=0%);
Лыжина – 8/6, Шаповалова – 6, Зотина – 5, Тишина – 3, Каширина – 3, Голец – 3, Камалетдинова – 3, Лунина – 2 (2 мин.), Коровина – 2 (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (12/46=26%), Романова (0/1=0%);
Вахрушева – 11/8, Береснева – 9, Низовцева – 7 (2 мин.), Альшанова – 3 (2 мин.), Минабутдинова – 2, Шкляева – 1 (2 мин.), Басангова – 1, Царюк (4 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:3, 7:6, 10:10, 13:12, 17:16, 20:18; 22:21, 26:23, 28:27, 30:31, 32:32, 35:34.