Среда, 14 Февраль 2024 17:55

Динамо-Синара 35:17 Университет

«Университет» уступил на выезде «Динамо-Синаре».

Сегодня, 14 февраля, в Волгограде прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался с «Динамо-Синарой».

Счет в матче открыли хозяйки площадки, забившие гол с пенальти. Свой первый мяч «студентки» забросили на 3-й минуте, отличилась Дария Низовцева. Затем она же сократила отставание нашей команды до минимума (3:2). К 11-й минуте динамовкам на контратаках удалось завладеть двукратным преимуществом (6:3). Благодаря серии забитых мячей от Екатерины Бересневой, «Университету» вновь удалось настичь своих визави (9:8), а также вынудив их главного тренера прибегнуть к тайм-ауту. После паузы ижевчанки оказались в меньшинстве на площадке, позволив бело-голубым вернуть упущенное преимущество. Концовка первого тайма прошла под диктовку «Динамо-Синары». На перерыв команды ушли при счете 18:11.

В дебюте второй половины встречи хозяйки увеличили свой отрыв до «+10» (21:11). На 38-й минуте Олесе Жуковой удалось наконец найти лазейку к воротам соперниц. Следом Виктория Вахрушева присела на скамейку, получив повреждение голеностопа. К экватору тайма динамовки провели две серии быстрых и успешных атак, убежав по счету уже до «+15» (28:13). Роберт Минабутдинов взял тайм-аут, в котором внес корректировки в нападении. В концовке встречи команды обменялись двумя забитыми мячами. Итог матча – 35:17.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Екатерина Береснева, у хозяек – Алина Загороднева.

Во вторник, 20 февраля, ижевчанки проведут домашний матч против московского «Луча». Начало игры в 16:00.

Статистика встречи:

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) – 35:17 (18:11)

Волгоград, ФОК им. Заслуженного тренера СССР и РСФСР Л.О. Акапяна
Семиметровые: 3/4-1/2. Штраф: 0-4 мин.
Судьи: Вадим Ковалев, Игорь Орешин
Делегат: Николай Дед

«Динамо-Синара»: Верещак (8/11=72%), Колесникова (2/10=20%), Дувакина (4/10=40%);
Загороднева – 7, Судакова – 6/1, Шкитина – 6, Безбабных – 5, Васильева – 4, Белолипецкая – 2, Алексеева – 1/1, Чешева – 1, Турусина – 1/1, Дудкина – 1, Гончарова – 1.

«Университет»: Пойлова (7/32=21%), Романова (2/12=16%);
Береснева – 4, Низовцева – 4, Жукова – 3 (2 мин.), Артемьева Ю. – 2, Вахрушева – 2 (2 мин.), Минабутдинова – 1/1, Артемьева Я. – 1.

Ход матча (каждые 5 минут): 3:1, 5:3, 8:6, 11:8, 16:8, 18:11; 22:11, 26:13, 28:14, 32:15, 35:16, 35:17.