Суббота, 10 Февраль 2024 20:26

АГУ-Адыиф 25:21 Университет

«Университет» потерпел поражение в Майкопе.

Сегодня, 10 февраля, во Дворце спорта Адыгейского государственного университета «Якуб Коблев» прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался с местным АГУ-«Адыиф».

Счет в матче на 2-й минуте открыли хозяйки. «Студентки» сразу же парировали точным броском, с центра отличилась Олеся Жукова. До 10-й минуты команды шли мяч в мяч. Затем майкпочанкам на контратаках удалось завладеть двукратным преимуществом (6:3). К экватору тайма АГУ-«Адыиф» увеличил свой отрыв до «+6». Роберт Минабутдинов был вынужден прибегнуть к тайм-ауту, в котором он призвал подопечных не забывать про игру через края, а также быстрее возвращаться на свою половину площадки после нападения. Пауза пошла на пользу нашей команде, которая сразу же довела до цели позиционную атаку. В концовке первой половины встречи майкпочанкам удалось закрепить свое преимущество, благодаря серии из трех забитых мячей. На перерыв команды ушли при счете 16:9.

Начало второго тайма повторяло картину предыдущего: АГУ-«Адыиф» реализовал 7-метровый бросок, на который ижевчанки сразу же нашли быстрый ответ. Хозяйки продолжали удерживать гандикап в «+7», заработанный ранее, и Роберт Минабутдинов взял очередной тайм-аут. После паузы в ворота «Университета» вернулась Юлия Пойлова, отразившая три атаки подряд. Ответный тайм-аут со стороны Натальи Дерепаско не заставил себя долго ждать. В решающей 10-минутке «студентки» начали сокращать цифры на табло, но пара неудачных потерь мяча, а также отличная игра со стороны голкипера визави, не позволили настичь АГУ-«Адыиф». Итог встречи – 25:21.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Дария Низовцева, у хозяев – Ангелина Болоба.

В среду, 14 февраля, «Университет» проведет выездной матч в Волгограде против «Динамо-Синары». Ближайшая домашняя игра состоится 20 февраля в 16:00. В гости в столицу Удмуртии пожалует московский «Луч».

Статистика встречи:

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 25:21 (16:9)

Майкоп, ДС АГУ «Якуб Коблев»
Семиметровые: 4/4-2/4. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов
Делегат: Игорь Чернега

АГУ-«Адыиф»: Гобадзе (6/13=46%), Баскакова (7/21=33%);
Томилина – 7/3, Коблева – 4, Болоба – 4, Терлецкая – 2, Милова – 2, Мещерякова – 1/1, Голунова – 1, Краснокутская – 1, Алексеева – 1, Коваленко – 1 (2 мин.), Кавера – 1, Бондаренко (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (8/23=34%), Романова (5/15=33%);
Вахрушева - 5/1, Низовцева - 4, Береснева - 4/1 (4 мин.), Альшанова - 3, Жукова - 2, Кондратюк - 2, Артемьева Я. - 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 6:4, 10:4, 12:6, 14:8, 16:9; 17:10, 21:12, 23:15, 24:17, 24:19, 25:21.