Понедельник, 05 Февраль 2024 18:44

Университет 15:36 Звезда

«Университет» уступил «Звезде» в домашнем матче.

Сегодня, 5 февраля, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался со звенигородской «Звездой».

Счет в матче открыли гостьи. На 3-й минуте «Университет» ответил точным броском, отличилась Светлана Альшанова. К 10-й минуте «Звезда» на контратаках смогла создать для себя двукратное преимущество (3:6). К экватору тайма ижеванки оказались в большинстве на площадке, но не смогли воспользоваться этим моментом, позволив звенигородкам сохранить за собой цифры на табло (5:10). Затем «Звезда» вновь допустила удаление, и на этот раз «студентки» успешно довели до цели два мяча. Концовка первой половины встречи осталась за гостями, которым удалось вернуть упущенное преимущество. На перерыв команды ушли при счете 9:16.

Дебют второго тайма стартовал очень стремительно, гандболистки сразу же обменялись забитыми мячами. К 36-й минуте «Звезда» увеличила свой отрыв до «+10» (12:22). К середине второй половины встречи гостьи продолжили доминирование на площадке. Роберту Минабутдинову пришлось воспользоваться тайм-аутом, чтобы сбить их ритм и перестроить игру в атаке. Также главный тренер нашей команды дал полный карт-бланш для молодежи, которая неплохо смотрелась в нападении, но довести до цели свои броски так и не смогла. Встреча завершилась со счетом 15:36.

Следующий матч «Университет» проведет 10 февраля на выезде против АГУ-«Адыиф». Ближайшая домашняя игра состоится 20 февраля в 16:00. В столицу Удмуртии пожалует московский «Луч».

Статистика встречи:
«Университет» (Ижевск) – «Звезда» (Звенигород) – 15:36 (9:16)
Семиметровые: 1/5-3/3. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Станислав Александров, Евгений Синенко
Делегат: Евгений Новиков

«Университет»: Пойлова (8/31=25%), Романова (2/14=14%);
Жукова – 4, Низовцева – 3, Вахрушева – 3, Кондратюк – 2/1, Альшанова – 1, Береснева – 1, Шкляева – 1, Царюк (2 мин.), Басангова (2 мин.).

«Звезда»: Долгих (3/6=50%), Тиханова (6/11=54%), Лебедева (4/11=36%);
Герасимова – 6/1, Миленина – 6, Бельчикова – 5 (2 мин.), Кандакова – 4, Николаева – 4/2, Пензева – 3, Вертушкова – 3, Шальнова – 2, Долгова – 2, Авдошко – 1, Обуховская (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:4, 2:6, 4:9, 7:10, 8:13, 9:16; 12:21, 13:24, 14:27, 14:30, 14:33, 15:36.