Среда, 10 Январь 2024 18:28

Лада 29:15 Университет

«Университет» уступил на выезде в Тольятти.

Сегодня, 10 января, в УСК «Олимп» прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с местной «Ладой».

Счет в матче на 4-й минуте открыли хозяйки площадки. Свой первый гол «Университет» забил лишь на 7-й минуте, с третьей попытки Виктория Вахрушева смогла довести бросок до цели. Следом отличились Олеся Жукова и Аюна Басангова. К 12-й минуте «Ладе» на контратаках удалось создать двукратное преимущество (6:3). К экватору тайма тольяттинки увеличили свой отрыв до «+5». Затем «студентки» оказались в меньшинстве, а также стали испытывать проблемы в нападении, и Роберт Минабутдитнов воспользовался тайм-аутом, в котором призвал играть своих подопечных шире. После паузы ижевчанки провели четыре безответные атаки, подсократив свое отставание. На перерыв команды ушли при счете 14:11.

В дебюте второй половины встречи в воротах «Университета» появилась Арина Романова. Ижевчанки решили начать тайм с дальних бросков, но, увы, «Ладе» удавалось блокировать все выпады нашей команды. На 35-й минуте Марьяна Кондратюк своим излюбленным броском в падении реализовала пенальти. Затем «студентки» допустили череду потерь мяча в атаках, позволив своим визави увеличить отрыв до «+9». Концовка также была под полным контролем тольяттинских гандболисток. Итоги встречи – 29:15.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Юлия Пойлова, у «Лады» – Алиса Дворцевая.

Следующую игру ижевчанки проведут в родных пенатах во вторник, 16 января, в 18:00. В столицу Удмуртии пожалует «Звезда» из Звенигорода.

Статистка встречи:
«Лада» (Тольятти) – «Университет» (Ижевск) – 29:15 (14:11)

Тольятти, УСК «Олимп»
Семиметровые: 4/4-5/5. Штраф: 8-8 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева
Делегат: Ирек Шайхутдинов

«Лада»: Кунцевич (6/11=54%), Деревень (11/21=52%);
Дворцевая – 5/1, Фомина – 5/1, Никитина В. – 4, Жилинскайте Я. – 3, Малашенко – 3/1, Благова – 3, Решетникова – 2, Матюхина – 1, Никитина И. –1/1 (4 мин.), Шмонина – 1, Мусина – 1 (2 мин.), Мокат (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (7/20=35%), Романова (4/19=21%);
Кондратюк -– 5/5, Вахрушева – 3, Шкляева – 2, Низовцева – 2, Жукова – 2, Басангова – 1, Артемьева Ю. (2 мин.), Минабутдинова (2 мин.), Царюк (2 мин.), Альшанова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:0, 4:3, 9:4, 13:6, 14:9, 14:11; 15:12, 19:13, 22:14, 23:14, 27:15, 29:15.