Понедельник, 25 Декабрь 2023 17:34

Университет 19:29 Астраханочка

«Университет» выбыл из борьбы за Кубок России, уступив в домашнем матче «Астраханочке».

Сегодня, 25 декабря, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках 1/8 финала Кубка России по гандболу. Ижевчанки принимали в стенах родного университета команду из Астрахани.

Счет в матче в своей первой же атаке открыли гостьи. На 2-й минуте Светлана Альшанова восстановила паритет. Затем «студентки» допустили ряд потерь в нападении, но Юлия Пойлова не позволила соперницам выйти вперед, отразив три атаки кряду. К 7-й минуте на табло сохранялся равный счет – 2:2. «Университет» продолжил испытывать проблемы в нападении, и на этот раз «Астраханочка» воспользовалась этим моментом, завладев двукратным преимуществом (3:6). К 19-й минуте астраханки увеличили свой отрыв (4:10) и Роберт Минабутдинов воспользовался тайм-аутом, чтобы взбодрить своих подопечных. После паузы ижевчанки успешно разыграли позиционную атаку, выведя на бросок Алину Шкляеву. В концовке первого тайма команды обменялись забитыми мячами, уйдя на перерыв с двукратной разницей цифр на табло – 7:14.

В дебюте второй половины встречи точными бросками отличилась Олеся Жукова. К 48-й минуте «Астраханочке», прежде всего на контратаках, удалось увеличить свой отрыв до «+10» (15:25). Затем команды шли мяч в мяч, завершив встречу со счетом 19:29.

«Университет» уходит на новогодние праздники, после которых 10 января сыграет в Тольятти с местной «Ладой». Ближайший домашний матч в рамках регулярного чемпионата состоится во вторник, 16 января, против звенигородской «Звезды».

«Университет» (Ижевск) – «Астраханочка» (Астрахань) – 19:29 (7:14)

Семиметровые: 4/4-3/5. Штраф: 10-4 мин.

Судьи: Руслан Восковщук, Андрей Кавешников

Делегат: Ирек Шайхутдинов

«Университет»: Пойлова (8/21=38%), Романова (7/22=31%);

Жукова – 3/1 (2 мин.), Минабутдинова – 3/3 (2 мин.), Шкляева – 2, Низовцева – 2, Береснева – 2 (2 мин.), Альшанова – 2, Басангова – 2, Артемьева Я. – 1 (2 мин.), Артемьева Ю. – 1, Вахрушева – 1, Царюк (2 мин.).

«Астраханочка»: Прокопьева (3/8=37%) - 1, Дегтярева (8/22=36%) - 1;

Кириллова – 5/3, Бессалая – 5, Мальцева – 3, Кулагина – 3, Гаценко – 3 (2 мин.), Пономарева – 3, Шичкина – 2, Шаркова – 1, Кайнарова – 1, Ильина – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:2, 3:4, 4:7, 4:10, 5:12, 7:14; 11:17, 13:20, 14:23, 15:26, 17:28, 19:29.