Четверг, 21 Декабрь 2023 19:16

Ростов-Дон 40:19 Университет

Автор

«Университет» уступил на выезде лидеру чемпионата.

Сегодня, 21 декабря, в Ростове-на-Дону прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с местным «Ростов-Доном».

Счет в матче открыли хозяйки. Свой первый гол, после пары неудач в атаке, «Университет» забил на 5-й минуте. Дальним броском отличилась Алина Шкляева. На 8-й минуте «студентки» оказались в меньшинстве на площадке, позволив ростовчанкам оторваться по счету (6:2). Затем наша команда продолжила испытывать проблемы в нападении и Роберт Минабутдинов был вынужден взять тайм-аут. После паузы ижевчанки успешно провели позиционную атаку. К 20-й минуте «Ростов-Дон» в быстрых отрывах увеличил свое преимущество до «+10» (14:4). Концовка первой половины встречи также осталась за хозяйками. На перерыв команды ушли при счете 22:6.

Первый гол в дебюте второго тайма забила Карина Минабутдинова. Стоит отметить, что до ростовской арены из Ставрополя (там сегодня днем проходил матч дублеров – прим. ред.) успели добраться Екатерина Береснева, Олеся Жукова и сестры Артемьевы, которые позволили очень резво стартовать нашей команде: ижевчанки сумели довести до цели четыре атаки из пяти. К середине тайма у хозяек случилось несколько потерь в атаке и студентки еще подсократили свое отставание. Вскоре ростовчанки реабилитировались, проведя серию безответных атак. Роберт Минабутдитнов воспользовался очередным тайм-аутом, в котором призвал своих подопечных играть через центр или крест. После паузы Юстина Артемьева хлестким дальним броском пробила защиту соперниц. К 53-й минуте «Ростов-Дон» на быстрых контратаках довел свое преимущество до «+20» (35:15). В концовке матча команды обменялись четырьмя точными бросками. Итог противостояния – 40:19.

Лучшими игроками встречи были признаны Алина Шкляева и Алина Кишко.

В понедельник, 25 декабря, ижевчанки проведут свой крайний матч в этом году. Встреча состоится в рамках 1/8 финала Кубка России в стенах родного университета против команды «Астраханочка». Начало игры в 18:00.