Пятница, 15 Декабрь 2023 16:45

Университет 17:35 ЦСКА

Университет уступил в домашнем матче армейскому клубу.

Сегодня, 15 декабря, в спортзале УдГУ состоялась игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки принимали в стенах родного университета ЦСКА.

Счет в матче открыли гостьи. На 4-й минуте, после двух дальних бросков мимо цели, «Университет» восстановил паритет. В позиционной атаке отметилась Алина Шкляева. Спустя еще пару минут наша команда смогла выйти вперед (3:2). Затем «студентки» допустили череду потерь в нападении, позволив ЦСКА сначала сравнять цифры на табло, а затем выйти вперед. На 12-й минуте, после очередного спасения ворот со стороны нашего капитана Юлии Пойловой, ижевчанкам вновь удалось восстановить паритет (6:6). У соперников отлично в игру вошла Екатерина Ильина, сходу забившая три мяча и создавшая небольшой отрыв для своей команды. На 22-й минуте Роберт Минабутдинов был вынужден прибегнуть к тайм-ауту, чтобы в первую очередь перестроить действия своих подопечных в нападении. Пауза не сработала – и ЦСКА постепенно начали убегать по счету. На перерыв команды ушли при счете 9:15.

В дебюте второго тайма дальним броском отличилась Екатерина Береснева. Екатерина Ильина парировала точным семиметровым. К 40-й минуте гостьи за счет быстрых контратак завладели преимуществом в «+10» (11:21). Хозяйки старались не отпускать своих визави и смогли ответить тремя забитыми мячами. Ольге Акопян пришлось взять тайм-аут, чтобы остудить пыл «Университета» и перестроить свою игру в защите. После паузы армейская команда вернула упущенное преимущество и постепенно начала уходить в отрыв. Ответный тайм-аут Роберта Минабутдинова не заставил себя долго ждать. После паузы гандболистки ЦСКА провели две успешные атаки подряд. Главный тренер нашей команды сразу же взял еще один тайм-аут, который, увы, не возымел успеха. К 50-й минуте гостьи владели преимуществом уже в «+15» (14:29). В концовке расстановка сил не сильно изменилась и финальная сирена зафиксировала уверенную победу ЦСКА со счетом 35:17.

В четверг, 21 декабря, «Университет» проведет выездной матч в Ростове-на-Дону против лидера турнирной таблицы. Перед уходом на новогодние праздники в понедельник, 25 декабря, в столице Удмуртии состоится игра 1/8 финала Кубка России. Ижевчанки встретятся с «Астраханочкой». Начало матча в 18:00.

«Университет» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 17:35 (9:15)
Семиметровые: 1/2-1/3. Штраф: 2-0 мин.
Судьи: Руслан Восковщук, Андрей Кавешников
Делегат: Рамиль Вахитов

«Университет»: Пойлова (8/27=29%), Романова (2/18=11%);
Береснева – 4, Шкляева – 4, Кондратюк – 3/1, Вахрушева – 2, Низовцева – 2, Жукова – 1, Альшанова – 1, Царюк (2 мин.).

ЦСКА: Аношкина (15/25=60%), Каплина (4/11=36%);
Ильина – 5/1, Кулак – 4, Явон – 4, Илларионова – 4, Чигиринова – 4, Баева – 4, Зюрина – 3, Щеглова – 3, Гаряева – 3, Коняева – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 5:6, 7:9, 7:12, 8:14, 9:15; 10:18, 12:20, 14:22, 14:27, 14:31, 17:35.