Воскресенье, 10 Декабрь 2023 18:28

Черноморочка 36:14 Университет

«Университет» потерпел крупное поражение в Новороссийске.

Сегодня, 10 декабря, в МСК «Гандбол-Арена» прошла игра регулярного чемпионата OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с местной «Черноморочкой».

Счет в матче, несмотря на три спасения подряд от Арины Романовой, открыли хозяйки. Свой первый гол, после череды ошибок, ижевские гандболистки забили лишь на 10-й минуте (5:1). Дальним броском, срикошетившим в ворота Елизаветы Дяченко, отметилась Дария Низовцева. Следом Алина Шкляева в таком же стиле забила второй гол для нашей команды. «Черноморочка» на ошибках «студенток» продолжала увеличивать цифры на табло, создав к середине первой половины встречи для себя тройное преимущество (12:4). «Университет» явно испытывал большие проблемы в нападении, и Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту, в котором он призвал своих подопечных играть широко на площадке. Эта минутная пауза не сработала – и хозяйки завладели уже четырехкратным преимуществом. Концовка тайма осталась также за «Черноморочкой». На перерыв команды ушли при счете 24:8.

В дебюте второй половины встречи, после обоюдного спасения ворот со стороны голкиперов, первыми гол забили хозяйки. «Университет» ответил точной атакой лишь на 38-й минуте, отличилась Олеся Жукова. Затем Марьяна Кондратюк с 7-метровой отметки смогла переиграть третьего голкипера из трех. К 43-й минуте «Черономорочке» на быстрых отрывах удалось завладеть преимуществом в «+20» (30:10). После четырех пропущенных мячей кряду Роберту Минабутдинову пришлось вновь воспользоваться тайм-аутом. После паузы обе команды довели до цели свои позиционные атаки. Юлия Пойлова как всегда была заметна на площадке, после ее спасений «Университету» удалось забить два мяча подряд и слегка выровнять концовку встречи, завершившуюся со счетом 36:14.

Лучшим игроком в составе ижевской команды была признана Дария Низовцева, у «Черноморочки» – Анастасия Хлебалова.

В пятницу, 15 декабря, «Университет» проведет домашнюю игру против ЦСКА. Начало в 18:00.

Статистка матча:

«Черноморочка» (Новороссийск) – «Университет» (Ижевск) – 36:14 (24:8)

Новороссийск, МСК «Гандбол-Арена»
Семиметровые: 4/4 - 4/5. Штраф: 0 - 2 мин.
Судьи: Вадим Ковалев, Игорь Орешин
Делегат: Нух Ешугов

«Черноморочка»: Качаева (5/10=50%), Дяченко (5/9=55%), Хлебалова (6/11=54%);
Вайкум – 6, Никитина – 6/3, Нефедова – 5/1, Суздальцева – 5, Колодяжная – 3, Хавронина – 2, Калачная – 2, Кремнева – 2, Косенко – 1, Стрельцова – 1, Собина – 1, Вигуржинская – 1, Никулина – 1.

«Университет»: Пойлова (7/22=31%), Романова (3/24=12%);
Кондратюк – 4/4, Шкляева – 3, Низовцева – 3 (2 мин.), Вахрушева – 2, Жукова - 2.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:0, 6:1, 10:4, 15:4, 19:5, 24:8; 26:8, 28:9, 30:10, 33:11, 35:13, 36:14.