Четверг, 23 Ноябрь 2023 17:06

Университет 21:30 Астраханочка

«Университет» уступил в домашнем матче команде из Астрахани.

Сегодня, 23 ноября, в УдГУ прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки принимали в стенах родного университета «Астраханочку».

Счет в матче открыли гостьи. «Университет» сразу же ответил точной позиционной атакой, в которой отличилась Светлана Альшанова. Юлия Шакирьянова следом вывела «студенток» вперед. «Астраханочка» в ответной атаке восстановила цифры на табло. До 5-й минуты команды шли мяч в мяч, затем гостям удалось завладеть небольшим преимуществом (3:5). В начале 12-й минуты Светлана Альшанова ценой падения на колено, смогла прорвать оборону своих визави и сократить отставание до минимума. Виктория Вахрушева поддержала порыв подруги по команде и восстановила паритет – 6:6. К экватору тайма «Университет», несмотря на меньшинство, вновь повел в счете. На 20-й минуте астраханки смогли отзащищаться и на быстрых контратаках вышли вперед. Роберт Минабутдинов воспользовался тайм-аутом, после которого его подопечные вновь сравняли цифры на табло (12:12). Концовка тайма, несмотря на череду блестящих сейвов со стороны Юлии Пойловой, все же осталась за «Астраханочкой». На перерыв команды ушли при счете 12:14.

В дебюте второй половины встречи гандболистки обменялись забитыми мячами, после чего гостьи смогли провести две быстрые и безответные атаки. К 33-й минуте «Астраханочка» воспользовалась численным большинством и убежала в отрыв (16:22). Подопечные Алексея Алексеева своими стремительными выходами в нападении стали постепенно увеличивать свое преимущество. При счете 18:25 главный тренер нашего клуба воспользовался очередным тайм-аутом. После паузы у «Университета» произошло двойное удаление и к 25-й минуте «Астраханочка» вела уже «+10» (18:28). Стоит отметить нашего капитана Юлию Пойлову, которой удалось оформить дубль. Итоговый счет встречи – 21:30.

Во вторник, 5 декабря, «Университет» проведет домашний матч против команды АГУ-«Адыиф». Начало в 18:00.

Университет (Ижевск) — Астраханочка (Астрахань) — 21:30 (12:14)
Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

Университет: Пойлова (17/41=41%, 2/3), Романова (0/2=0%); Вахрушева (3/4), Альшанова (6/8), Береснева (5/14), Минабутдинова (1/1), Шкляева (1/3), Царюк, Ю.Артемьева (н/в), Низовцева (1/6), Жукова, Я.Артемьева (0/1), Кондратюк (0/2), Шакирьянова (2/2), Басангова (0/2).

Астраханочка: Прокопьева (8/17=47%, 1/1), Дегтярёва (4/16=25%); Сисенова (0/1), Арутюнян (2/5), Климанцева (2/6), Бессалая (1/3), К.Ильина (3/4), Мальцева (1/4), Кайнарова (2/5), Романенко (9/12), Кириллова (6/8), Корнеева (2/3), Раздолгина (1/2).