Вторник, 14 Ноябрь 2023 18:34

Ставрополье 29:17 Университет

«Университет» уступил на выезде в Ставрополе.

Сегодня, 14 ноября, в АК «Мезонин» прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевские гандболистки встречались с местным клубом «Ставрополье».

Счет в матче открыли «студентки», дальним броском отличилась Алина Шкляева. Хозяйки сразу же ответили точной позиционной атакой. К 8-й минуте за счет быстрых действий в нападении ставропольчанки завладели преимуществом «+5» (6:1). Затем подопечные Евгения Зотина остались в меньшинстве на площадке и ижевчанки забили два гола. После экватора первого тайма «Ставрополье» продолжало иметь двукратное преимущество (10:5), и Роберт Минабутдинов решил прибегнуть к тайм-ауту. После паузы «Университет» довел до цели позиционную атаку через Олесю Жукову, которая сегодня отыгрывала за Юлию Шакирьянову на центре. На 28-й минуте хозяйки довели свое преимущество до «+10» (17:7). Перед уходом на перерыв команды обменялись точными дальними бросками. Итог первого тайма – 18:8.

В дебюте второй половины встречи гол в контратаке забили ставропольчанки. Дария Низовцева парировала дальним броском. «Университет» продолжал испытывать проблемы в нападении, позволив хозяйкам к середине тайма убежать по счету (24:11). Роберту Минабутдинову пришлось взять очередной тайм-аут. После паузы наша команда забила три безответных мяча, которые заставили напрячься главного тренера визави, воспользовавшегося в итоге тайм-аутом. К 27-й минуте «Ставрополье» вернуло себе преимущество в «+10» (26:16). Концовка также осталась за хозяйками площадки, которые довели встречу до уверенной победы – 29:17.

В пятницу, 17 ноября, «Университет» проведет выездной матч в Москве против местного «Луча». Ближайшая домашняя игра состоится в четверг, 23 ноября, в 18:00. В столицу Удмуртии пожалует «Астраханочка».

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 29:17 (18:8)
Ставрополь, Арена крытая «Мезонин»
Семиметровые: 6/6 – 0/1. Штраф: 2 – 4 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева
Делегат: Николай Дед

«Ставрополье»: Пыжикова (9/18=50%), Макеева (1/9=11%);
Каширина – 5, Зотина – 4, Тризно – 4 (2 мин.), Давлетбаева – 4/3, Коровина – 3, Лыжина – 3/3, Кузнецова – 2, Сивовалова – 2, Камалетдинова – 1, Лунина – 1.

«Университет»: Пойлова (6/23=26%), Романова (5/17=29%);
Шкляева – 5, Низовцева – 4 (4 мин.), Жукова – 4, Кондратюк – 2, Басангова – 1, Минабутдинова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:1, 7:2, 9:4, 11:6, 14:7, 18:8; 20:10, 22:10, 24:11, 24:14, 26:16, 29:17.