Вторник, 07 Ноябрь 2023 17:22

Университет 19:34 Динамо-Синара

Автор

«Университет» потерпел поражение в домашнем матче от «Динамо-Синары».

Сегодня, 7 ноября, в спортзале УдГУ прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали в стенах родного университета команду из Волгограда.

Счет в матче, после перехвата мяча, в контратаке открыли гостьи. Первый гол «студентки» забили на 4-й минуте, дальним броском по центру отличилась Алина Шкляева. Спустя пару минут динамовкам, на потерях мяча ижевчанок, удалось завладеть преимуществом в «+3» (2:5). Затем наша команда оказалась в меньшинстве на площадке, что позволило волгоградским гандболисткам моментально уйти в отрыв (2:8). К экватору тайма «Университет» смог подсократить свое отставание, проведя череду успешных позиционных атак (5:8). За 10 минут до концовки первого тайма бело-голубые вернули себе преимущество в «+5» (5:10). Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту, так как было заметно, что его подопечные испытывали большие проблемы с обороной своих визави. После паузы «студентки» забили два мяча подряд, но «Динамо-Синара» сумела практически сразу нивелировать огрехи в нападении и вернуть до ухода на перерыв комфортное для себя преимущество по счету – 8:14.

В дебюте второй половины встречи отличились также гости. Карина Минабутдинова парировала точным броском с 7-метровой отметки. Ижевчанки продолжили испытывать проблемы с динамовской защитой, отправляя мяч в руки своих соперниц, либо же теряя его и не доводя до атаки, чем в очередной раз воспользовался волгоградский клуб, завладев к 43-й минуте преимуществом в «+10» (13:23). В концовке второго тайма «Динамо-Синара» продолжило свое доминирование на площадке, доведя встречу до уверенной победы. Итог противостояния – 19:34.

Через неделю, 14 ноября, «Университет» проведет выездной матч в Ставрополе, где встретится со «Ставропольем». Ближайшая домашняя игра состоится в четверг, 23 ноября, против «Астраханочки».