Вторник, 24 Октябрь 2023 18:15

Динамо-Синара 28:21 Университет

Автор

«Университет» потерпел поражение в Волгограде.

Сегодня, 24 октября, в СГЗ «Динамо» состоялась игра в рамках регулярного чемпионата OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с «Динамо-Синарой».

Счет в матче открыли «студентки», дальним броском отметилась Екатерина Береснева. Затем у «Университета» произошло удаление и хозяйки точным 7-метровым сравняли цифры на табло. К 10-й минуте на быстрых контратаках волгоградкам удалось завладеть преимуществом – 6:2. Ижевчанки допустили череду ошибок при передаче мяча, чем воспользовались их визави, увеличив свой отрыв по счету и вынудив Роберта Минабутдинова прибегнуть к тайм-ауту. После паузы «Университет» успешно провел позиционную атаку, но вскоре вновь остался в меньшинстве на площадке. Далее обе команды допустили ряд ошибок в нападении. Тайм-аутом на этот раз пришлось воспользоваться главному тренеру «Динамо-Синары» Олегу Кулешову, после которого преимущество его подопечных возросло до «+10» (14:4). Концовка первой половины встречи все же осталась за ижевчанками. На перерыв клубы ушли при счете 16:8.

В дебюте второго тайма гол забили хозяйки. «Студентки» моментально ответили успешной атакой через центр. После очередных потерь в атаке со стороны ижевских гандболисток, волгоградкам удалось вернуть упущенное преимущество в «+10». Далее игра шла на встречных курсах. Олег Кулешов решил воспользоваться тайм-аутом, чтобы вновь разогнать свою команду, но «Университет» не уступал своим визави. К минутной паузе также прибегнул и Роберт Минабутдинов, утвердительно сказавший своим подопечным, чтобы те взвинтили скорости. Концовка, как и в первом тайме, осталась за ижевчанками, проводившими свои атаки преимущественно через центр. Итог матча – 28:21.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Юлия Шакирьянова, у хозяек – Софья Васильева.

Роберт Минабутдинов:

– В первую очередь просил девчонок, чтобы они не выбрасывали мячи. Но тщетно. Это было не только у нас, но и, на удивление, у «Динамо». Жалко, что мы не использовали эти подарки. Могли разницу в счете, особенно в первом тайме, сделать другой. Во втором тайме просил девчонок просто поиграть. У нас нет такого, чтобы требовать – выиграть или проиграть больше, или меньше стольких-то мячей. Надо показать хороший гандбол.

Юлия Шакирьянова:

– Первый тайм получился провальным. Во втором тайме нам сказали, что надо собраться, хватит разминаться. Поэтому собрались и показали то, что можем. Девочки у нас юные, но стараются проявить себя. Хотели хорошую сыграть, чтобы не так просто номер отбыть, а показать красивый гандбол.

В воскресенье, 29 октября, «Университет» проведет домашнюю игру против «Кубани». Начало в 12:00.

Статистика матча:

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) – 28:21 (16:8)

Волгоград, СГЗ «Динамо»
Семиметровые: 3/3 - 4/5. Штраф: 2 - 8 мин.
Судьи: Николай Лесков, Василий Ловлин
Делегат: Олег Орехов

«Динамо-Синара»: Верещак (7/15=46%), Колесникова (2/15=13%);
Семина – 6, Долматова – 4, Шкитина – 4, Турусина – 3/3, Судакова – 3, Загороднева – 2, Горячева – 2 (2 мин.), Гончарова – 1, Чешева – 1, Васильева – 1, Безбабных – 1.

«Университет»: Пойлова (6/21=28%), Романова (0/12=0%);
Шакирьянова – 7, Кондратюк – 5/3 (2 мин.), Шкляева – 3 (2 мин.), Береснева – 3, Минабутдинова – 2/1, Вахрушева – 1, Басангова (2 мин.), Низовцева (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:1, 5:2, 9:3, 12:4, 15:4, 16:8; 19:12, 23:12, 24:15, 25:17, 27:18, 28:21.