Понедельник, 02 Октябрь 2023 17:17

АГУ-«Адыиф» 24:20 Университет

«Университет» проиграл выездной матч в Майкопе.

Сегодня, 2 октября, в ДС АГУ «Якуб Коблев» прошла игра в рамках регулярного чемпионата OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с местным клубом АГУ-«Адыиф».

Счет в матче открыли хозяйки, отличилась Алиса Дворцевая. На 4-й минуте Алина Шкляева дальним броском восстановила паритет. Медленная и нерешительная игра с обилием ошибок со стороны обеих команд привела к тайм-ауту, который взяла Наталья Дерепаско. После паузы гандболистки обменялись забитыми мячами. К середине тайма цифры на табло продолжали оставаться равными – 4:4. Затем «Университет» допустил череду ошибок в атаке, которые позволили майкопчанкам выйти вперед (6:4). На 18-й минуте «студентки» оказались в меньшинстве на площадке, и АГУ-«Адыиф» увеличил свой отрыв, вынудив Роберта Минабутдинова прибегнуть к тайм-ауту. После паузы у ижевчанок случилось очередное удаление, которое привело к двукратной разнице в счете (8:4). В концовке первой половины матча команды смотрелись куда динамичнее, чем на старте, продемонстрировав яркие и быстрые позиционные атаки. Перед уходом на перерыв цифры на табло показывали счет 13:8.

В дебюте второго тайма точным броском с линии отметилась Юлия Шакирьянова, которая после этого сразу же присела на скамейку отбывать двухминутное наказание. К 40-й минуте матча хозяйки на ошибках «Университета» смогли увеличить свой отрыв (18:12). К экватору второй половины встречи Роберт Минабутдинов взял очередной тайм-аут, после которого его подопечные смогли сократить отставание до двух мячей. Прервать игру на этот раз пришлось Наталье Дерепаско. После паузы у ижевчанок случилось двойное удаление, но их визави не смогли убежать по счету. Итог матча – 24:20.

Лучшим игроком встречи в составе «Университета» была признана Юлия Пойлова, у АГУ-«Адыиф» – Алиса Дворцевая.

Следующий матч ижевчанки проведут дома в воскресенье, 8 октября, против московского «Луча». Начало игры в 12:00.

Статистика встречи:

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 24:20 (13:8)
Майкоп, ДС АГУ "Якуб Коблев"
Семиметровые: 4/7-1/4. Штраф: 8-10 мин.
Судьи: Иван Власов, Никита Чуркин
Делегат: Нух Ешугов

АГУ-«Адыиф»: Пивнева (3/6=50%), Гобадзе (4/17=23%), Баскакова (1/5=20%);
Дворцевая – 11/3, Болоба – 3, Селивёрстова – 3, Краснокутская – 2, Томилина – 2 (2 мин.), Бондаренко – 1/1, Коблева – 1 (4 мин.), Кавера – 1, Коваленко (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (17/38=44%), Романова (0/1=0%);
Низовцева – 5/1 (2 мин.), Шкляева – 5 (4 мин.), Шакирьянова – 4 (2 мин.), Вахрушева – 3, Басангова - 1, Кондратюк – 1, Минабутдинова – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:1, 2:1, 4:4, 7:4, 10:5, 13:8; 15:11, 16:11, 19:14, 21:18, 23:18, 24:20.