Среда, 27 Сентябрь 2023 19:44

Университет 18:34 Черноморочка

«Университет» уступил в домашнем матче дебютанту Суперлиги.

Сегодня, 27 сентября, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали в стенах родного университета «Черноморочку» Новороссийска.

Счет в матче открыли хозяйки площадки. Точным броском с правого края отличились Виктория Вахрушева. «Черноморочка» моментально восстановила паритет и на быстрых отрывах смогла создать небольшой отрыв (1:4). К 10-й минуте встречи гостьи продолжили увеличивать цифры на табло в свою пользу – 1:7. Прервать восьмиминутный безголевой отрезок получилось лишь у Марьяны Кондратюк, забившей два мяча кряду. К середине тайма «Университету» удалось еще подсократить свое отставание. Стоит отметить гол, сорвавший бурю оваций, от капитана нашей команды Юлии Пойловой, забившей из собственных ворот. Затем в игре наступил пятиминутный отрезок, когда обе команды никак не могли успешно провести свои позиционные атаки. В связи с этим рулевой гостей Алексей Гумянов прибегнул к тайм-ауту. После паузы «Черноморочка» уже вела с двукратным преимуществом (5:10). Тайм-аутом на этот раз воспользовался Роберт Минабутдинов. Новороссийские гандболистки продолжили ловить на противоходе нашу команду и убегать по счету, создав для себя перед уходом на перерыв комфортное преимущество – 7:17.

В дебютном отрезке второго тайма «Черноморочка» сразу же забила два мяча. Ответить на быстрые выпады соперниц удалось лишь Екатерине Бересневой с ее хлестким и точным броском. На 32-й минуте «Университет» остался в меньшинстве и новороссийские гандболистки продолжили реализовывать свои атаки в быстрых отрывах. К 38-й минуте преимущество гостей уже достигло «+15» (10:25). В игру отлично вошла Арина Романова, которой удалось сразу же пресечь нападение своих визави. К середине тайма Алексей Гумянов воспользовался минутной паузой, после которой его подопечные провели две успешные атаки (12:29). В ответ тайм-аут взял Роберт Минабутдинов. После него на площадке появилась молодежь, которая отлично себя проявила, доведя встречу до счета 18:34.

Следующий матч «Университет» проведет на выезде в Майкопе 2 октября. Ближайшая домашняя игра состоится в воскресенье, 8 октября, в 12:00 против московского «Луча».

«Университет» (Ижевск) – «Черноморочка» (Новороссийск) – 18:34 (7:17)
Семиметровые: 3/4-2/2. Штраф: 8-12 мин.
Судьи: Эмиль Агакиши, Эдуард Кобзарь
Делегат: Евгений Новиков

«Университет»: Пойлова (4/27=14%) – 1, Романова (2/12=16%);
Кондратюк – 5/1, Береснеса – 3/2, Басангова – 2, Вахрушева – 2, Артемьева Ю. – 1, Шкляева – 1, Шакирьянова – 1 (4 мин.), Жукова – 1, Альшанова – 1, Низовцева (4 мин.).

«Черноморочка»: Кирикиас (13/19=68%), Шулега (3/8=37%), Качаева (2/8=25%);
Хавронина – 5/2, Кремнева – 5, Вигуржинская – 5, Кудрявцева – 5 (2 мин.), Никитина – 4, Сергиенко Ар. – 3 (2 мин.), Краснова – 2 (2 мин.), Стрельцова – 1, Никулина – 1 (2 мин.), Сергиенко Ал. – 1, Колодяжная – 1 (2 мин.), Нефедова – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:2, 1:7, 5:8, 5:9, 5:13, 7:17; 9:22, 12:26, 12:27, 14:31, 15:33, 18:34.