Воскресенье, 17 Сентябрь 2023 23:12

Университет 13:39 Ростов-Дон

Ижевские гандболистки уступили в домашнем матче команде из Ростова-на-Дону.

Сегодня, 17 сентября, в спортзале УдГУ прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевские гандболистки принимали в стенах родного университета команду «Ростов-Дон».

Счет в матче, после блестящего сейва от Юлии Пойловой, открыли хозяйки. Точным броском с центра отличилась Юлия Шакирьянова. На 3-й минуте Полине Кузнецовой удалось убежать в контратаке и восстановила паритет. Екатерина Береснева точным 7-метровым броском вновь вывела нашу команду вперед. Затем «студентки» оказались в меньшинстве на площадке и ростовчанки сначала сравняли цифры на табло, а затем вышли вперед. К экватору тайма гостьи на контратаках смогли создать для себя двукратное преимущество (8:4). С 21-й минуты титулованные визави взяли игру под свой полный контроль, не позволив ижевчанкам забить ни единого мяча до концовки тайма. На перерыв команды ушли при счете 6:20.

В дебюте второй половины встречи команды обменялись точным бросками. Затем «Университет» заработал двухминутное удаление, чем воспользовались гандболистки из Ростова-на-Дону, создав для себе еще больший отрыв. К 47-й минуте преимущество соперниц было уже «+20» (9:29). Концовка встречи также осталась за ростовчанками. Итог матча – 13:39.

В четверг, 21 сентября, подопечные Роберта Минабутдинова проведут выездную игру в Москве против армейского клуба. Ближайший домашний матч состоится в среду, 27 сентября, в 18:00. В столицу Удмуртии пожалует новичок Суперлиги – «Черноморочка» из Новороссийска.

Статистика встречи:

«Университет» (Ижевск) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 13:39 (6:20)
Семиметровые: 3/5-3/5. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Евгений Валгузов, Никита Тарасов
Делегат: Геннадий Очеретин

«Университет»: Пойлова (8/27=29%), Романова (3/22=13%);
Береснева – 5/3, Шакирьянова – 3, Низовцева – 1, Жукова – 1, Вахрушева – 1, Кондратюк – 1, Шкляева – 1 (2 мин.), Альшанова (2 мин.), Царюк (2 мин.).

«Ростов-Дон»: Лагина (5/11=45%), Грацкевич (3/8=37%), Казьменко (4/5=80%);
Стаценко – 6/1, Таженова – 6, Зеленкова – 5/2, Левша – 5 (2 мин.), Кузнецова – 4, Гутова – 4 (2 мин.), Кожокарь – 4, Кирдяшева – 2 (2 мин.), Амельченко – 1, Манагарова – 1, Решетникова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 3:5, 4:9, 5:14, 6:16, 6:20; 7:22, 8:25, 8:27, 11:31, 12:34, 13:39.