Вторник, 12 Сентябрь 2023 17:50

Астраханочка 41:11 Университет

«Университет» потерпел крупное поражение в Астрахани.

Сегодня, 12 сентября, в СЗК «Звездный» прошла игра в рамках регулярного чемпионата OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с командой «Астраханочка».

Счет в матче, после неудачной атаки «студенток» с центра, открыли хозяйки. Отметилась Полина Шаркова. Второй бросок Дарии Низовцевой на этот раз был точен, и наша команда восстановила паритет. К 6-й минуте на табло горели равные цифры 3:3. Еще спустя 6 минут, после череды неудачных атак со стороны нашей команды, астраханкам удалось создать для себя двукратное преимущество по счету (8:4). К середине первой половины встречи Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы перестроить действия своих подопечных в нападении. Наставник просил «студенток» проводить атаки в центр через низ. Эта пауза не пошла ижевчанкам на пользу , и «Астраханочка» продолжила отрываться по счету. На 21-й минуте хозяйки уже имели преимущество в «+10» (14:4). В концовке первого тайма «Университет» остался в меньшинстве на площадке, чем воспользовались их соперницы, создав еще более внушительный задел перед уходом на перерыв – 19:5.

Во втором тайме астраханки, несмотря на удаление, продолжили убегать по счету. «Университет» вновь допускал ошибки в нападении, теряя мячи, за что моментально наказывался своими визави. К 38-й минуте хозяйки увеличили свой отрыв до «+20» (26:6). Затем ижевчанкам удалось забить два гола подряд, на что наставник «Астраханочки» Алексей Алексеев моментально среагировал взятым тайм-аутом. После паузы хозяйки вновь полетели вперед. Брать тайм-аут на этот раз пришлось главному тренеру нашей команды, который вновь, увы, не сработал. Хозяйки продолжили свое доминирование на площадке, доведя встречу до уверенной победы – 41:11.

В воскресенье, 17 сентября, «Университет» проведет домашний матч против «Ростов-Дона». Начало встречи в 10:00.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Университет» (Ижевск) – 41:11 (19:5)
Семиметровые: 1/2-1/2. Штраф: 4-6 мин.

Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников
Технический делегат: Олег Орехов
Астрахань, СЗК «Звездный»

«Астраханочка»: Прокопьева (9/15=60%), Дегтярева (6/11=54%);
Шичкина – 7, Шаркова – 6, Романенко – 6, Шинкарук – 5 (2 мин.), Ильина – 5, Арутюнян – 4, Кайнарова – 2, Юрьева – 2, Гаценко – 1, Корнеева – 1, Сисенова – 1 (2 мин.), Раздолгина - 1/1.

«Университет»: Пойлова (9/28=32%), Романова (1/23=4%);
Низовцева – 3 (2 мин.), Шакирьянова – 3 (2 мин.), Жукова – 2/1, Шкляева – 2, Басангова – 1, Минабутдинова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:2, 6:4, 9:4, 12:4, 16:5, 19:5; 22:6, 27:8, 29:8, 33:10, 37:10, 41:11.