Пятница, 17 Март 2023 18:13

Университет 31:24 АГУ-Адыиф

«Университет» прервал победную серию майкопского клуба.

Сегодня, 17 марта, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. Ижевчанки принимали в стенах родного университета АГУ-«Адыиф».

Счет в матче открыли гостьи, которые вскоре стремительно увеличили свой отрыв до трех мячей. Свой первый гол «Университет» забил лишь на 4-й минуте, точным 7-метровым броском отличилась Дарья Авдошко. Следом она сумела провести еще две успешные атаки. На 9-й минуте ижевчанки сравняли цифры на табло (4:4). Практически сразу майкопчанкам удалось вернуть себе минимальное преимущество. В отсутствии на площадке лидеров нашей команды Лилии Чужановой и Екатерины Бересневой, основную игру на себя взяли Юлия Шакирьянова и Дарья Авдошко. Также стоит отметить быстрые отрывы Анны Кандаковой, благодаря которым к 20-й минуте «студентки» вновь восстановили паритет. На 23-й минуте Роберт Минабутдинов воспользовался тайм-аутом, после которого его подопечные впервые в матче вышли вперед, а затем, перед перерывом, увеличили свой отрыв до трех мячей – 17:14.

В дебюте второй половины встречи ижевчанки оказались в меньшинстве, но гостьи не смогли перехватить инициативу в игре. На 40-й минуте «Университет» за 30 секунд забил два мяча подряд, из-за чего главный тренер майкопского клуба Александр Ревва был вынужден воспользоваться тайм-аутом. После паузы «студентки» продолжали держать игру под своим контролем. В концовке матча Юлия Пойлова смогла прервать череду атак АГУ-«Адыиф», позволив своим одноклубницам увеличить отрыв. Встреча завершилась уверенным реваншем «Университета» со счетом 31:24.

В следующую субботу, 25 марта, ижевчанки проведут выездной матч против московского «Луча».

«Университет» (Ижевск) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 31:24 (17:14)
Семиметровые: 4/4-2/3. Штраф: 6-6 мин.

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин
Технический делегат: Владимир Степанов
Ижевск, ДС «Университет»

«Университет»: Пойлова (17/39=43%), Романова (1/2=50%);
Авдошко – 10/3, Кандакова – 9/1, Шакирьянова – 5 (2 мин.), Борисова – 4, Вахрушева – 2, Альшанова – 1, Низовцева (4 мин.).

АГУ-«Адыиф»: Якупова (9/32=28%), Баскакова (1/8=12%);
Кириллова – 7/2, Дворцевая – 4, Колодяжная – 4 (2 мин.), Краснова – 3 (2 мин.), Казиханова – 3, Голунова – 1, Кобж – 1 (2 мин.), Морозова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:4, 4:6, 7:10, 12:12, 14:14, 17:14; 18:16, 22:18, 24:20, 26:21, 27:23, 31:24.