Версия для печати
Четверг, 09 Март 2023 17:39

АГУ-«Адыиф» 33:29 Университет

«Университет» уступил на выезде в Майкопе.

Сегодня, 9 марта, в ДС АГУ «Якуб Коблев» состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги (группа Б). Ижевчанки встречались с командой АГУ-«Адыиф».

Счет в матче на 2-й минуте открыли хозяйки площадки. «Университет» ошибся в атаке и при передаче мяча, позволив майкопчанкам создать небольшой отрыв. Свой первый гол «студентки» забили на 4-й минуте, отличилась Мартина Борисова. Спустя 6 минут наша команда сократила отставание до минимума (5:4). К середине тайма гандболистки АГУ-«Адыиф» провели отличный игровой отрезок, вернув упущенное преимущество (10:6). На 18-й минуте Роберт Минабутдинов был вынужден воспользоваться тайм-аутом. После паузы «студентки» забили три гола подряд, а затем восстановили паритет. На перерыв команды ушли при счете 15:15.

В дебюте второй половины встречи Екатерина Береснева своим хлестким броском вывела «Университет» вперед. Хозяйки сразу же сравняли счет. На 40-й минуте АГУ-«Адыиф» вновь удалось выйти вперед (22:20). К экватору тайма на табло сохранялась разница в «+2». Роберт Минубутдинов вновь воспользовался паузой, после которой ижевчанки провели две успешные атаки. Затем Лилия Чужанова в борьбе за мяч столкнулась головой с игроком майкопского клуба и получила травму, после которой была вынуждена завершить встречу. Следом на скамейку запасных, из-за ушиба ноги, присела Мартина Борисова. Эти факторы не позволили «студенткам» навязать борьбу своим визави в концовке встречи. Итог матча – 33:29.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Мартина Борисова, у АГУ-«Адыиф» – голкипер Регина Якупова.

В следующую пятницу, 17 марта, ижевчанки попробуют взять реванш у майкопчанок в стенах родного университета. Начало игры в 18:00.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 33:29 (15:15)
Семиметровые: 6/9-6/6. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов
Технический делегат: Давид Данелия

АГУ-«Адыиф»: Якупова (13/40=32%), Пивнева (0/2=0%);
Кириллова – 9/4, Дворцевая – 8, Никулина – 4/2, Казиханова – 4 (2 мин.), Краснокутская – 3, Вигуржинская – 2, Краснова – 1 (2 мин.), Голунова – 1, Колодяжная – 1, Морозова (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (11/42=26%), Романова (0/1=0%);
Авдошко – 9/4, Борисова – 7 (4 мин.), Береснева – 5/2, Вахрушева – 3, Чужанова – 3, Кандакова – 2, Низовцева (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:1, 5:4, 8:6, 10:9, 13:11, 15:15; 18:18, 22:20, 23:21, 27:25, 30:28, 33:29.