Понедельник, 16 Январь 2023 18:32

Динамо-Синара 24:24 Университет

Университет разошелся миром с Динамо-Синарой.

Сегодня, 16 января, в Волгограде прошла игра в рамках гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался с местным клубом «Динамо-Синара».

Счет в матче открыли ижевчанки, на подборе отличилась Юлия Шакирьянова. Затем Дарья Авдошко увеличила преимущество нашей команды. На 4-й минуте «Университет» оказался на площадке в меньшинстве, чем воспользовались хозяйки, восстановив паритет (2:2). Далее «студентки» совершили череду ошибок в атаках, позволив своим визави уйти в небольшой отрыв. На 8-й минуте ижевчанки сравняли цифры на табло (4:4), а после, на быстрых контратаках, вновь вышли вперед. Спустя еще пять минут «Университет» взял игру под свой контроль, создав себе преимущество в «+3». Главный тренер волгоградского клуба Олег Кулешов был вынужден прибегнуть к тайм-ауту. После паузы динамовки сократили отставание до минимума, а затем сравняли цифры на табло. На перерыв команды ушли при счете 14:14.

В начале второй половины встречи хозяйкам удалось завладеть преимуществом, создав небольшой отрыв в «+2», который держался до экватора тайма. На 20-й минуте «студентки» сократили отставание до минимума, после чего вновь сравняли счет. У динамовок никак не проходили позиционные атаки, и Олег Кулешов вновь взял тайм-аут. Пауза не возымела успеха и команды сели на те же качели. Встреча завершилась мирным исходом 24:24.

Послезавтра «Университет» проведет выездную игру с «Астраханочкой». Начало матча в 17:30 (мск).

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) – 24:24 (14:14)
Семиметровые: 2/5 - 4/8. Штраф: 12 - 6 мин.

Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов
Технический делегат: Олег Лавров
Волгоград, СГЗ "Динамо"

«Динамо-Синара»: Верещак (9/22=40%), Колесникова (1/4=25%), Дувакина (0/8=0%);
Долматова – 6, Семина – 5 (4 мин.), Васильева – 5, Старшова – 5, Дудкина – 2/2 (4 мин.), Горячева – 1 (4 мин.).

«Университет»: Пойлова (15/38=39%);
Береснева – 6/3 (2 мин.), Кандакова – 6/1, Чужанова – 4, Авдошко – 4 (2 мин.), Борисова – 2, Шакирьянова – 2, Вахрушева (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 5:6, 6:8, 9:11, 11:11, 14:14; 18:16, 18:17, 19:18, 21:20, 23:24, 24:24.