Версия для печати
Среда, 11 Январь 2023 18:19

Университет 23:42 Кубань

Университет уступил Кубани в заключительном домашнем матче первой части регулярного чемпионата.

Сегодня, 11 января, в спортзале УдГУ состоялась игра в рамках гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался с краснодарской «Кубанью».

Счет в матче открыли гостьи. Дарья Авдошко сразу же ответила точным броском. Стоит отметить, что со старта сегодняшней игры ворота ижевского клуба защищала Арина Романова, а не капитан Юлия Пойлова. После непродолжительного равенства счета хозяйки провели две неудачные атаки и «Кубань» смогла создать себе небольшой задел. Практически сразу «студентки» смогли реабилитироваться и сократить отставание до минимума, а на 11-й минуте свести цифры на табло к ничейному счету (6:6). Затем наша команда оказалась в меньшинстве и «желто-зеленые» вновь завладели инициативой. К 18-й минуте кубанские гандболистки развили свое преимущество до «+5». «Университет» старался как можно быстрее восстановить паритет и допускал ошибки в передачах мяча, позволив своим визави упрочить отрыв перед уходом на перерыв – 13:21.

В дебюте второй половины встречи команды обменялись забитыми мячами. На 37-й минуте «Кубань» смогла увеличить свой отрыв до «+10» (15:25), а затем постепенно нарастила его, завершив встречу со счетом 23:42.

В этом месяце подопечные Роберта Минабутдинова проведут три матча на выезде в рамках первой части чемпионата. 16 января «Университет» сыграет с «Динамо-Синарой», через день, 18 января, встретится с «Астраханочкой». После этого выездного турне ижевчанки вернутся в родные пенаты, где будут готовиться к противостоянию с «Ладой», которое состоится 23 января.

Напомним, в этом сезона предварительный этап поделен на две части. Каждая команда должна сыграть в первой части предварительного этапа 24 игры: 12 игр дома и 12 игр в гостях.

Во второй части предварительного этапа команды разбиваются на 2 группы:

группа «А» (семь команд) – места с 1 по 7 по итогам первой части предварительного этапа.

группа «Б» (шесть команд) – места с 8 по 13.

«Университет» (Ижевск) – «Кубань» (Краснодар) – 23:42 (13:21)
Семиметровые: 3/4-2/2. Штраф: 8-10 мин.

Судьи: Руслан Восковщук, Андрей Кавешников
Технический делегат: Игорь Алешин
Ижевск, ДС «Университет»

«Университет»: Пойлова (4/24=16%), Романова (4/25=16%);
Вахрушева – 5, Борисова – 4, Береснева – 3/3, Чужанова – 3 (2 мин.), Кандакова – 2 (2 мин.), Шакирьянова – 2, Авдошко – 2 (2 мин.), Низовцева – 2, Жукова (2 мин.).

«Кубань»: Николаева (5/14=35%), Скнарь (4/8=50%), Михайлюта (4/14=28%);
Шавман – 11/1 (2 мин.), Жилинскайте – 7, Бобина – 6 (2 мин.), Голец – 5, Голуб – 3/1, Лебедева – 3 (2 мин.), Собкало – 3 (2 мин.), Левчина – 2 (2 мин.), Дейнега - 2.

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:4, 3:6, 7:10, 8:13, 9:17, 13:21; 15:24, 16:28, 18:32, 20:35, 22:38, 23:42.