Воскресенье, 18 Декабрь 2022 19:00

Балтийская заря 25:33 Университет

Университет одержал победу в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 18 декабря, в Северной столице состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги между командами «Балтийская заря» и «Университет».

Счет в матче открыли ижевчанки, точным броском отличилась Екатерина Береснева. Затем Дарья Авдошко и Лилия Чужанова смогли создать небольшой задел для нашей команды. На 10-й минуте «студентки» оказались в меньшинстве, но петербурженкам не удалось сократить двукратное отставание (3:6). В середине первой половины встречи главному тренеру «Балтийской зари» Игорю Полякову пришлось брать тайм-аут, чтобы перестроить атаку. После паузы его подопечные смогли настичь ижевчанок, сократив отставание до минимума (9:10). Концовка первого тайма все же осталась за «Университетом» – 11:15.

В начале второй половины матча команды обменялись голами, после чего петербурженкам удалось провести неплохой игровой отрезок и вновь сократить цифры на табло. Ижевчанкам потребовалось меньше 5 минут, чтобы вернуть себе комфортное преимущество (16:22). Игорю Полякову вновь пришлось прибегнуть к тайм-ауту, но на этот раз он не сработал. На 48-й минуте «Университет» увеличил свой отрыв до «+10» (17:27). Затем «студентки» дважды оказывались в меньшинстве и хозяйкам удалось воспользоваться этими моментами, подсократив отставание. Итог встречи – 25:33.

Следующий матч в рамках OLIMPBET Суперлиги подопечные Роберта Минабутдинова проведут дома в понедельник, 9 января, против Агу-«Адыиф». В текущем году, 24 декабря, «Университету» еще предстоит встреча в Тольятти с «Ладой» в рамках 1/8 финала Кубка России.

«Балтийская заря» (Санкт-Петербург) – «Университет» (Ижевск) – 25:33 (11:15)
Семиметровые: 3/6-3/4. Штраф: 6-8 мин.
Судьи: Станислав Александров, Евгений Синенко
Технический делегат: Александр Приемко

«Балтийская заря»: Шармакова (6/36=16%), Дмитроченко (0/1=0%), Маркова (1/3=33%);
Синявская – 11/1, Посашкова – 5, Комкова – 2/1 (2 мин.), Куренкова – 2 (2 мин.), Доильницына – 2, Селиверстова – 1/1, Логвиненко – 1 (2 мин.), Терехова – 1.

«Университет»: Пойлова (16/32=50%), Романова (1/9=11%);
Авдошко – 11/3 (2 мин.), Кандакова – 7, Борисова – 6, Вахрушева – 3, Береснева – 3, Чужанова – 3 (4 мин.), Курочкина (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:4, 2:5, 4:7, 6:9, 9:11, 11:15; 14:16, 16:19, 17:24, 19:27, 23:28, 25:33.